| 
В рекламном ролике Украины к Евро-2012 с главной площади Харькова убрали памятник Ленину. Об этом пишет украинский информационный портал "Главное".
 
На исчезновение памятника из видео "Включи Украину" портал обратил внимание только 9 февраля. Между тем промо-ролик одной из стран-хозяек чемпионата официально был представлен в начале ноября прошлого года. С того момента видео транслировалось по многим европейским каналам.
 
Памятник установлен на площади Свободы города Харьков. Однако на 48 секунде ролика, где демонстрируется площадь, видно, что он отсутствует.
 
В ноябре прошлого года также был представлен официальный логотип Украины, созданный специально для Евро-2012. Логотип самого турнира презентовали 14 декабря 2009 года в Киеве.
 
Чемпионат Европы по футболу 2012 года проведут две страны - Украина и Польша. Матчи пройдут в четырех  украинских городах (Киев, Львов, Донецк и Харьков) и четырех польских (Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск).
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Данилкин опроверг слова своей помощницы о давлении на суд
    Участник выборов в Казахстане признался в лояльности Назарбаеву
    Видеообращение фигуранта дела об убийстве Свиридова сочли экстремистским
    Финский министр дойдет до полюса с Чилингаровым
    ФТС пообещала уволить героев "отжига" на таможне
    
ГУВД выложило ВИДЕО, на котором милиционер Чарухин обвинил адвокатов Яшина в давлении 
    
Следствие нашло "сокровища Хана" - драгоценности, пропавшие после массового убийства на Ставрополье
    
"Новая газета": реконструкцию ВВЦ, где незаконно построили "дворец", проведут партнеры "друга Путина" 
    
В Грозном прогремел четвертый взрыв - на проспекте Ахмата Кадырова
    
Беглый кавказец, выпустив видео об убийстве фаната "Спартака", сделал себе хуже, заявили правоохранители
    
О буднях владивостокских таможенников сняли ВИДЕО: девушки, танцы на столе и  шампанское
    
Жительница Реутова обвиняет врачей в подмене ребенка: в роддоме ей выдали инвалида
    
В Свердловской области депутат подорвался на растяжке - врачи пытаются его спасти
    
По делу о теракте в "Домодедово" арестованы три человека, в том числе 16-летний подросток
    
СМИ: высылка британского журналиста удивила Кремль и МИД России
    
Водитель нашел на дороге 3,5 миллиона и сдал в милицию. Награждать его не спешат
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |