| 
Одно из дислоцированных в Московской области соединений Оперативно-тактического командования Воздушно-космической обороны, входящее в состав ВВС России, начало прием на вооружение нового полкового комплекта зенитной ракетной системы С-400 "Триумф". Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил представитель управления пресс-службы министерства обороны полковник Владимир Дрик. По его словам, ЗРК будет использоваться для прикрытия Москвы.
 
Церемония передачи ЗРК С-400 на вооружение началась 16 февраля 2011 года на полигоне Капустин Яр в Астраханской области. Приемка комплекса, как ожидается, завершится 19 февраля текущего года. В церемонии принимают участие представители Главного командования ВВС, Оперативно-тактического командования ВКО, руководящий и личный состав 210-го зенитного ракетного полка и сотрудники "Алмаз-Антея", разработавшего ЗРК.
 
Поставка новой техники осуществляется в рамках программы модернизации ВВС России на 2011 год. По словам Дрика, для защиты Москвы в настоящее время уже используется один полковой комплект С-400.
 
ЗРК С-400 "Триумф" способны уничтожать самолеты, выполненные с применением технологии стелс, а также крылатые и оперативно-тактические ракеты на дальности до 400 километров. Каждый комплекс может сопровождать до десяти целей и наводить на них до 20 ракет. В состав одной системы входит пункт боевого управления, радар обнаружение, РЛС управления и пусковые установки.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        
В Москве житель Северной Осетии с гексогеном на руках пытался пробраться в тоннель метро
    
Виктор Данилкин пока не будет судиться с помощницей Васильевой и увольнять ее
    
Кавказ на взгляд западного журналиста: "это полоса смерти на краю Европы"
    
Петербургский депутат начала войну с ценниками: ей не нравится "яцо", "дынь" и "сами вкусны памидор"
    
Синоптики грозят Центральной России 35-градусными морозами. Зато вороны пророчат раннюю весну
    
В Ростовском аэропорту задержали военного со взрывчаткой, женщиной и билетом до Москвы
    
Путин подсказал таможенникам, "отжигавшим" в видеоклипе, где и когда реализовывать свои таланты
    
"ЕР" зачищает ряды перед выборами: мэр Владимира исключен "за клановость", мэр Костромы   уволен
    
Кашину снова сообщили: дело об избиении раскрыто, но Медведеву стесняются доложить об интимных мотивах
    
Помощница, разоблачившая судью Данилкина, готовится к суду и жалуется: милиция уже взялась за ее семью
    
ФСБ раскрыла "крышу" подпольных казино: взятки шли боссам ГУВД и прокурору Подмосковья
    
СМИ изучили "дворец Медведева" в Анапе, который строят его однокурсники и "друзья Путина"
    
В Москве устроили "профилактические" задержания, опасаясь митинга националистов
    В Набережных Челнах игроманов замуровали в нелегальных салонах
    Морозы продержатся в Москве до весны
    Данилкин отсрочил тяжбу со своей помощницей
 
   
  Смотрите также:  В мире,  Бизнес,  Общество,  Спорт,  Искусство,  Авто,  Hi-Tech,  Здоровье,  Путешествия,  Вокруг света,  USA |   | 
  
 
 
 |