Мужчина, ранивший сотрудника ФСБ в торговом центре в Иркутске, находился в розыске. Об этом 22 февраля сообщает агентство "Росбалт".
Как стало известно журналистам, мужчину, имя которого не раскрывается, разыскивали по подозрению в незаконном хранении оружия. Кроме того, имелась информация о том, что он причастен к вымогательству денег у бизнесменов.
Преступник с двумя пистолетами ворвался в торговый центр "Пассаж" (по другим данным, в комплекс "Манеж", расположенный в соседнем доме) утром 22 февраля. Он стал угрожать продавцам. На место оперативно прибыли сотрудники правоохранительных органов - управление ФСБ по Иркутской области и ГУВД располагаются в 200-300 метрах от торгового центра.
Увидев силовиков, злоумышленник открыл беспорядочную стрельбу. Один из сотрудников ФСБ был ранен, после чего стрелка обезвредили. Сотрудник ФСБ получил легкое ранение в руку, он отказался от госпитализации. По информации сайта Следственного комитета РФ, задержанный также получил травмы, однако степень их тяжести не уточняется.
РБК сообщает, что, по одной из версий следствия, целью нападения на торговый центр было ограбление. Впрочем, в уголовном деле действия задержанного квалифицируются как покушение на убийство.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ливии началась раздача оружия сторонникам Каддафи
В Иране задержан сын лидера оппозиции
Число погибших в Ливии увеличилось до 600 человек
Ливия разрешила самолетам МЧС вывезти россиян
Лидер арт-группы "Война" пожаловался в Европейский суд
Утечка с сухогруза у берегов Норвегии остановлена
Египет начал стягивать войска к ливийской границе
В убийстве Улофа Пальме признались 130 человек
Ливийские дипломаты разорвали связи с Каддафи
Суд Таиланда выпустил под залог лидеров "красных рубашек"
Ливия помешала МЧС эвакуировать россиян
В Индии осудили поджигателей поезда с паломниками
Великобритания отказалась поставлять оружие Ливии
В результате землетрясения в Новой Зеландии погибли не менее 65 человек
С крыши дома на Тверской улице упал дворник
В Охотском море нашли спасательный плот с траулера "Аметист"
|