Органы юстиции в Казахстане снова стали принимать заказы на ускоренное изготовление паспортов и удостоверений личности. Об этом сообщается на сайте министерства юстиции республики.
Прием заказов на срочное оформление документов был прекращен минувшим летом. В министерстве юстиции это объяснили перегруженностью завода-изготовителя. Для того, чтобы исправить ситуацию, было закуплено дополнительное оборудование, которое повысило производительность завода с 10 тысяч до 16 тысяч документов в день.
Теперь, как и прежде, при оформлении паспорта можно доплатить за срочность (в дополнение к основной пошлине, которая взимается за изготовление документа).
Паспорт при этом может быть изготовлен за 7, 10 и 15 рабочих дней. Размер доплаты составляет соответственно
1989, 904 и 563 тенге (примерно 14, 6 и 4 доллара). Обычный срок оформления паспорта составляет около двух месяцев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За застрявшими в Ливии россиянами прибыл паром
Австралийских моряков обвинили в домогательствах и алкоголизме
Во Владивостоке восстановили водоснабжение
В ливийской пустыне застряли 150 россиян
В Одессе осквернили памятник Пушкину
Бортников рассказал о недостатках системы безопасности на транспорте
Таиланд и Камбоджа согласились принять наблюдателей от АСЕАН
В Иране задержан сын лидера оппозиции
Число погибших в Ливии увеличилось до 600 человек
Ливия разрешила самолетам МЧС вывезти россиян
Лидер арт-группы "Война" пожаловался в Европейский суд
Утечка с сухогруза у берегов Норвегии остановлена
Египет начал стягивать войска к ливийской границе
В убийстве Улофа Пальме признались 130 человек
Ливийские дипломаты разорвали связи с Каддафи
Суд Таиланда выпустил под залог лидеров "красных рубашек"
|