Из Узбекистана выдворены несколько граждан Южной Кореи, которых обвинили в незаконной миссионерской деятельности. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.
Как утверждает источник, корейцев выслали за "незаконное распространение догм христианского вероучения протестантской направленности". По его словам, эти люди нарушили действующий в Узбекистане закон "О свободе совести и религиозных организаций".
Агентство REGNUM сообщило данные двух депортированных корейцев. Это представитель корейской организации ISDI Чо Хван и врач Хванг До Ен. По информации агентства, эти люди, принадлежащие к протестантской церкви, пытались обращать жителей Узбекистана в свою веру. Врач Хванг До Ен, в частности, вел религиозные беседы со своими пациентами.
Ранее из Узбекистана был депортирован руководитель представительства американского фонда Young Nak, гражданин Южной Кореи Ли Джай. Как заявляли в правоохранительных органах, представители этого фонда незаконно занимались в Узбекистане миссионерской деятельностью, а также присваивали деньги, поступавшие из-за рубежа на благотворительные нужды.
В Узбекистане официально распространено около полутора десятков религиозных конфессий, наиболее многочисленное религиозное сообщество в стране составляют мусульмане.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Каддафи стал подследственным по делу о преступлениях против человечности
За убийство в Ираке британского военного посадили на 20 лет
При падении самолета в ОАЭ погибли четыре американца
ООН создаст комиссию для расследования преступлений Каддафи
Против Джона Гальяно выдвинуто новое обвинение в антисемитизме
При падении самолета в ОАЭ погибли четыре американца
За безопасность на вокзалах заплатят пассажиры
Ущерб от землетрясения в Новой Зеландии достигнет 15 миллиардов долларов
Данилкин объяснил перенос оглашения приговора по второму делу "ЮКОСа"
Власти Колумбии обвинили ФАРК во взрыве нефтепровода
США и Южная Корея начали совместные учения
Нургалиев разрешил не называть полицейских "господами"
В Ливии обстреляли британский спасательный самолет
Самолет с россиянами из Ливии приземлился в "Домодедово"
Глава МИД Франции ушла в отставку
Новым премьером Туниса стал бывший министр обороны
|