Задержаны двое подозреваемых в причастности к ограблению отделения "Банка Москвы" во Владикавказе. Об этом 1 марта сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу МВД Северной Осетии.
В пресс-службе не назвали имена задержанных, но заявили, что они являются сотрудниками банка. Задержанных подозревают не непосредственно в ограблении, а в оказании помощи преступникам. "Грабителей мы пока не задерживали", - подчеркнул неназванный сотрудник пресс-службы.
Отделение "Банка Москвы" во Владикавказе было ограблено в ночь на 1 марта незадолго до приезда инкассаторов. Решетка окна банка была заблаговременно подпилена изнутри. Двое вооруженных преступников выломали решетку окончательно, проникли в здание и связали двух сотрудниц.
По данным "Интерфакса", добычей грабителей стали 180 миллионов рублей и более четырех тысяч долларов. Телеканал "Вести" в то же время сообщает, что похищены 180 миллионов рублей, более 200 тысяч долларов и 324 тысячи евро. Причем при бегстве преступники потеряли мешок с одним миллионом рублей.
Вскоре после ограбления анонимный источник в правоохранительных органах сказал журналистам, что преступление могло являться инсценировкой. По мнению источника, инсценировку могли предпринять, чтобы скрыть растрату и хищение.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа
Сына Каддафи заподозрили в краже диссертации
Эвакуация россиян из Ливии завершена
Россия присоединится к санкциям против режима Каддафи
BP избежит расплаты за Мексиканский залив
Средний размер взятки в России достиг месячной зарплаты чиновника
Американцы направили к берегам Ливии авианосец "Энтерпрайз"
В Испании арестовали четверых баскских сепаратистов
В МВД оставят 1,1 миллиона человек
Манифестанты снова потребовали отставки президента Йемена
Бразильский водитель покалечил 40 велосипедистов
Правительство Москвы выплатит компенсацию раненым в Кабардино-Балкарии туристам
Будущие полицейские расскажут психологам о сексуальных снах
БМП насмерть задавила солдата в Амурской области
Предводителей аргентинской хунты отдали под суд за похищения детей
На Шри-Ланке столкнулись два истребителя
|