Верховный суд России подтвердил решение окружного суда ХМАО, который снял "Патриотов России" с выборов в законодательное собрание региона, сообщает "Югра Информ".
Список "Патриотов России" изначально был зарегистрирован избирательной комиссией ХМАО. Однако представители "Справедливой России" в избиркоме усомнились в качестве собранных в поддержку "Патриотов России" подписей, и партия Сергея Миронова обратилась в суд.
По словам представителя справоросов в ХМАО Михаила Сердюка, из восьми тысяч выбранных для проверки писем сомнения вызывали более одной тысячи. "Жалоба была подана нами исключительно ради честной борьбы на выборах", - подчеркнул он в разговоре с "Коммерсантом".
Лидер ханты-мансийских "Патриотов России" Владимир Зиновьев признал, что у рабочей группы избиркома действительно были претензии к подписям. Однако, как утверждает политик, они касались только оформления подписных листов.
После снятия "Патриотов России" на выборах в ХМАО за места в законодательном органе округа поборются "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Выборы состоятся 13 марта - в Единый день голосования.
Что касается остальных регионов, то списки "Патриотов России" зарегистрированы на выборах в Дагестане, Республике Коми, а также Калининградской, Курской, Оренбургской областях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Франция признала Национальный переходный совет законной властью Ливии
Захваченных в Ливии голландских военных обвинили в нарушении границы
С финских похитителей сына Риммы Салонен сняли обвинения
Повстанцы отбросили войска Каддафи на 60 километров от Бреги
В Йемене убили двоих манифестантов
Новозеландские "Ангелы ада" отстояли право на символику
В Раде депутат-коммунист обозвал коллегу салагой
ХАМАС арестовал связанного с "Аль-Каедой" террориста
КНДР отказалась принять попавших в Южную Корею граждан
Московский борец с пробками ушел в отставку
Пьяный сотрудник ДПС перекрыл Можайское шоссе
Жителям иракских городов временно запретили ездить на машинах
Сторонники Каддафи возобновили бомбардировки города Брега
Глава Лондонской школы экономики ушел в отставку из-за Каддафи
США отправят на помощь беженцам из Ливии военные самолеты
Временный глава Туниса заявил о продлении своих полномочий
|