Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Члены "ЕдРа" рассказали Путину о полицейских аббревиатурах: ПИЗДЮН, ПУПС и ГЕИ. Премьер смутился
11:31AM Saturday, Mar 5, 2011

Премьер-министру России Владимиру Путину пришлось выслушать от одного из делегатов те нелицеприятные аббревиатуры, которыми граждане "наградили" создаваемые полицейские подразделения
"Нет, я знаю, что такие слова есть... Но то, что так называются правоохранительные подразделения... необычно... Но самое главное — общество оценит по результату"
"Так вы кузнец?" - спросил Путин. Делегат, субтильная девушка лет 25, подумав, кивнула. "Надо же,— вздохнул Путин, — как современные технологии меняют облик профессии!"

Премьер-министру России Владимиру Путину, который накануне принял участие в региональной конференции партии "Единая Россия" в Брянске, пришлось выслушать от одного из делегатов те нелицеприятные аббревиатуры, которыми граждане "наградили" создаваемые полицейские подразделения.

Как пишет "Коммерсант", субтильная студентка из Москвы рассказала премьеру о новых названиях бывших милицейских подразделений и сотрудников.

"ПУПС,— произнесла она отчетливо и без запинки.— ПИЗДЮН — полицейский инспектор защиты детства и юношества; ПИДОР — патрульный инспектор дорожного регулирования; ГЕИ — Государственная единая инспекция".

По свидетельству специального корреспондента издания Андрея Колесникова, зал при этом хохотал навзрыд.

"Я первый раз слышу такие аббревиатуры,— после паузы, по всем признакам давя в себе такой же хохот, сказал премьер. — Нет, я знаю, что такие слова есть... Но то, что так называются правоохранительные подразделения... необычно... Но самое главное — общество оценит по результату".

Девушке, как пишет издание, удалось то, что удается единицам: она смутила премьера.

Другую представительницу "Единой России", выступавшую на конференции, Путин завуалированно сравнил с представительницей древнейшей профессии. Делегат, занимающийся штамповкой и ковкой, увлеченно рассказывала о своих проблемах, когда премьер прервал ее:

"Так вы кузнец?" - спросил Путин. Делегат, субтильная девушка лет 25, подумав, кивнула. "Надо же,— вздохнул Путин, — как современные технологии меняют облик профессии!".

Когда кузнец закончила, он продолжил: "Во время вашего выступления, когда смотрел и слушал вас, не скрою, восхищался... Я щас боюсь ляпнуть опять что-то не то, но скажу. Мы все фильм смотрели "Интердевочка". Как все-таки быстро мы прошли путь от интердевочки до бизнес-леди!".

"Но главное, — добавил Владимир Путин,— я вам скажу, не забывайте о вашем главном предназначении — о решении демографической проблемы!".

В системе МВД новые полицейские подразделения находятся в стадии формирования, поэтому говорить об их названиях, и, соответственно, аббревиатурах - преждевременно, сообщил "Интерфаксу" источник в министерстве внутренних дел.

"Никаких аббревиатур на сегодняшний день в системе МВД попросту не существует. Это лишь фантазии блогеров, которые упражняются в остроумии", - заявил на это источник в правоохранительном ведомстве.

Собеседник агентства пояснил, что после вступления в силу нового закона "О полиции" будет определена структура подразделений в системе МВД, после чего планируется учредить оргштатное расписание и произвести назначения на конкретные должности.

"Только после этого можно будет говорить о названии той или иной должности и ее аббревиатуры", - добавил собеседник "Интерфакса".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Терминал Хитроу эвакуировали из-за подозрительного предмета
  • В Александрии демонстранты ворвались в здание службы госбезопасности
  • 79 процентов россиян ни разу не были за рубежом
  • На оружейном складе в Бенгази произошел взрыв
  • Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа
  • Директора донецкого стадиона оштрафовали за нападение на журналиста
  • В нефтяной столице Ливии начали применять артиллерию
  • Из Великобритании в Ливию пытались вывезти 160 миллионов долларов
  • Януковича попросили найти пропавшего палестинца
  • Антиправительственные протесты начались в Триполи
  • Пьяный непалец предсказал взрыв самолета "Москва-Дели"
  • Захваченных в Ливии голландских военных обвинили в нарушении границы
  • С финских похитителей сына Риммы Салонен сняли обвинения
  • Повстанцы отбросили войска Каддафи на 60 километров от Бреги
  • В Йемене убили двоих манифестантов
  • Новозеландские "Ангелы ада" отстояли право на символику

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Life News: новоявленные полицейские массово увольняются из-за переработок. В ГУВД опровергают

В Пермском крае банда из семи человек напала на пост ДПС

Слова Клинтон об авиабазе в Польше обеспокоили Кремль. У Байдена потребуют объяснений

Медведев поручил Путину устранить дыры в законах, которыми пользуется нелегальный игорный бизнес

Задержаны все члены банды, напавшей на пост ДПС в Пермском крае

"Единая Россия" считает, что получит на ближайших выборах около 50%. У социологов другие цифры


Житель Ингушетии подорвал себя при попытке задержания. Других пострадавших нет

На жителя Йошкар-Олы завели уголовное дело: он выбросил восьмерых скулящих щенков с четвертого этажа

Генштаб объявил новый план вооружения армии РФ - будет интегрированный оборонзаказ

В Воронеже скорая, ехавшая по вызову к девочке, сбила женщину и повезла в больницу ее

В центре Назрани в результате перестрелки ликвидирован боевик

Путин музицировал напрасно: собираемые на благотворительность деньги больным детям не дошли

Подписанты письма, связанного с делом ЮКОСа, объяснили свою позицию: они ее просто не имеют

Реформа МВД дала простор фантазии граждан: блоггеры нашли в новой полиции ПУППСы и ОПСОСы

Путин предложил кандидатам в депутаты от "ЕР" новую идею: публиковать свои расходы

С "революционно новым" истребителем пятого поколения РФ может вырваться в лидеры по системам вооружения

Замешанный в коррупционном скандале тульский губернатор Дудка пропустил конференцию "Единой России"

На Ставрополье судят братьев-чеченцев, устроивших перестрелку с казаками после неудавшегося изнасилования

Осужденный за убийство Старовойтовой Колчин обвинил в организации преступления экс-депутата Глущенко

Студента, "оперившего" спикера Миронова, накажут за выброс мусора в неположенном месте

Опросы к 8 Марта: дамам нужно дарить подарки, а символ женщины - Пугачева



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact