Сеть платежных терминалов QIWI с 15 марта не будет принимать платежи для пополнения счетов в системе "Яндекс.Деньги", пишет газета "Ведомости". Кроме того, по словам PR-директора QIWI Александры Высочкиной, через терминалы сети не смогут перечислять средства пользователи еще десяти систем: Delta Key, IntellectMoney, Money Money, MoneyMail, RBK Money, WebCreds, Webtransfer, Z-Payment, "Монета.ру" и "Рамблер плюс".
Как пояснила Высочкина, QIWI старается предоставлять платежные услуги напрямую и без посредников, чтобы обеспечить "наилучшее качество сервиса при минимальной цене". Таким образом, компания продолжит сотрудничество только с теми платежными системами, которые "дополняют продуктовую линейку QIWI", к примеру, с WebMoney.
В свою очередь, представитель "Яндекс.Денег" Ася Мелкумова заявила, что система сама планировала прекратить сотрудничество с QIWI, поскольку сеть отказалась снижать комиссию для пополнения счетов в "Яндекс.Деньгах". В декабре прошлого года размер комиссии вырос с двух до шести процентов, а для пользователей размер переплаты может доходить до 20 процентов, так как владельцы терминалов QIWI также делают наценку за перевод средств.
По оценкам участников рынка, через терминалы и другие системы приема наличных денег в электронные платежные системы вводится 30-50 процентов средств. При этом почти 90 процентов рынка приходится на несколько компаний - QIWI, WebMoney, "Яндекс.Деньги" и i-Free Innovations.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Японии объявлена тревога на АЭС "Онагава"
Уволившемуся со скандалом главе МИД Японии нашли замену
В результате теракта в Пакистане погиб 31 человек
Трассу Москва - Санкт-Петербург пустят через клинский заповедник
Первая леди Гватемалы пойдет на выборы в нарушение конституции
Названа причина крушения Ан-148
Жителей Японии предупредили о надвигающемся цунами
Украденные драгоценности на 18 миллионов евро нашли в канаве
Демонстрантов в Тегеране разогнали слезоточивым газом
Полиция Йемена ранила полсотни демонстрантов
На юго-востоке Москвы произошел крупный провал грунта
Каддафи бросил против мятежного города танки и авиацию
Уволенная судья из Бурятии засудит блогеров за свои частные фото
ВВС Ливии разбомбили жилой дом в Рас-Лануфе
В центре Москвы нашли ржавую бомбу времен ВОВ
Повстанцы пообещали освободить Каддафи от уголовного преследования
| |
|