Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Задержаны москвичи, один из которых поджег бомжа, а другой избил генерала
3:20PM Saturday, Mar 12, 2011

Сотрудники московской полиции задержали причастных к жестоким расправам над бездомным и генералом юстиции

Сотрудники московской полиции задержали причастных к жестоким расправам над бездомным и генералом юстиции.

В течение нескольких дней полицейские вычислили злоумышленника, который превратил в горящий факел бродягу, отдыхавшего в подъезде жилого дома на северо-западе Москвы, пишет газета "Комсомольская правда". Как и предполагалось, к преступлению оказался причастен жилец того же дома №7 на Планерной улице - 27-летний Евгений Ракитин. Он уже сознался в содеянном, а главной уликой стала видеозапись, сделанная камерами наблюдения.

Жертвой агрессии москвича стал 55-летний выходец из Молдавии Валерий Капацын, который стал ночевать под лестницей в подъезде. При этом клошар вел себя сравнительно аккуратно, учитывая его образ жизни: он не гадил на месте собственного ночлега и не курил; спать бродяга приходил после полуночи, а утром отправлялся к станции метро, где побирался и выпивал с товарищами.

Жильцы дома не имели особых претензий к "соседу", называя его “домашним” и “цивилизованным”. Наиболее сердобольные граждане даже подкармливали бездомного.

Злые мысли не отпускали только Евгения Ракитина. Газета "Московский комсомолец" опубликовала любопытное фото подозреваемого, где он позирует перед камерой в черном одеянии и с автоматом, наподобие супермена из голливудского боевика. Возомнив себя борцом за чистоту подъезда, "московский Рэмбо" устроил клошару жуткую экзекуцию.

2 марта около 22:00 Ракитин подошел к спавшему под лестницей бомжу, пнул его ногой и потребовал убираться на улицу. В ответ мужчина, по выражению подозреваемого, "послал его подальше".

Тогда Ракитин сходил домой за спиртом, облил Валерия Капацына горючей жидкостью и поджег.

Камеры зафиксировали, как объятый пламенем мужчина спешно покидает подъезд. На улице случайный прохожий помог бомжу сбить пламя и затушить горящую одежду. В итоге пострадавшего госпитализировали с тяжелейшими ожогами III степени 40 процентов тела - у него обгорели ноги, пах и ягодицы. В больницу бродягу доставили в состоянии шока.

Через два дня следственных действий, просмотрев видеозаписи, полицейские установили личность подозреваемого. Оказавшись в полицейском участке, Ракитин стал утверждать, что даже пытался помочь бродяге.

"Я попытался сбить огонь своей курткой, - заявил москвич. - Я подумал, что огонь должен погаснуть и пошел спать".

Однако видеокадры уличают москвича во лжи, цинизме и жестокости. После поджога одежды на человеке Евгений и не думал вызывать медиков, а стоял у подъезда и курил, хладнокровно наблюдая за мучениями горевшего бомжа.

"Подобное циничное поведение говорит о том, что задержанный нисколько не раскаивается в своем поступке, - утверждает следователь УВД по Северо-Западному округу столицы Дмитрий Жданов. - Пострадавший мог скончаться от ожогового шока. Его спасло лишь то, что он был пьян. Сейчас медики ожогового центра Института имени Склифосовского пытаются залатать в реанимации тело Валерия Капацына".

В настоящий момент Евгений Ракитин арестован и ждет суда в следственном изоляторе. Ему грозит до восьми лет лишения свободы по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По иронии судьбы, ретивый борец за права "коренных жильцов" дома и сам проживает в нем неофициально. Жилье Ракитина является служебной квартирой его матери - сотрудницы одного из медицинских учреждений. А спирт, который Евгений использовал для поджога бомжа, хозяйка хранила дома для лечебных целей.

Генерала избили и ограбили 23 февраля

В четверг, 10 марта, на улице Орджоникидзе в Москве был задержан еще один житель Москвы, причастный к жестокой расправе над 45-летним генералом из прокуратуры, передает "Интерфакс".

"Генерал-майор юстиции Юрий Иванов, возглавляющий управление международного права Генпрокуратуры РФ, был жестоко избит в Теплом стане 23 февраля около 1 часа ночи", - напомнили в правоохранительных органах.

По данным расследования, на высокопоставленного прокурорского работника напали несколько человек, подкарауливших генерала прямо возле его дома на Профсоюзной улице. Преступники отобрали у избитого мобильный телефон, швейцарские часы и служебное удостоверение, после чего скрылись.

А через полмесяца по подозрению в совершении этого преступления был схвачен "45-летний москвич, уроженец Узбекистана". При обыске в квартире задержанного были обнаружены похищенные вещи Юрия Иванова, включая его служебное удостоверение.

Также следователи установили личности соучастников нападения, они объявлены в розыск.

Уголовное дело возбуждено по статье 161 УК РФ (грабеж).

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • American Idol обошел "Оскара" и "Грэмми" по количеству скрытой рекламы
  • Жертвами ДТП на северо-востоке Китая стали 19 человек
  • Наноалмазы могут использоваться при лечении рака, уверяют ученые
  • Взрыв на АЭС "Фукусима-1" - разрушена внешняя стена
  • Разрушение реактора на АЭС "Фукусима-1" удалось предотвратить
  • Теракт в Самарии - убита семья из пяти человек
  • Первым покупателем iPad 2 оказался российский турист
  • Данных о погибших в Японии россиянах нет. Посольство ищет трех российских студентов в городе Сендай
  • Число погибших от землетрясения в Японии растет с каждым часом - уже более 2,5 тысяч человек
  • Угрозу утечки радиации на японской АЭС устранили
  • Радиоактивный цезий выявлен возле АЭС "Фукусима-1"
  • Режим Каддафи разрывает дипотношения с Францией, которая и так его не признает
  • В еврейском поселении Итамар убито пять израильтян
  • Мел Гибсон получил три года условно за избиение бывшей подруги
  • Итальянские геофизики: землетрясение в Японии сместило земную ось на 10 сантиметров
  • Новое мощное землетрясение у берегов Японии случилось около 22:00 по Москве

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

В Москве обезврежена банда неонацистов-убийц, собиравшихся во дворе общежития ГИТИСа

В Петербурге чиновник, укравший на дорожных работах 8 млн рублей, получил условный срок

В Москве задержана преступная группа из 16 граждан Таджикистана

Подозреваемые в убийстве семьи на Ставрополье арестованы

Нападение на двух мигрантов в Москве - один убит, второй в реанимации

29-летняя москвичка изуродовала соседку, используя дезодорант вместо огнемета


В Нью-Йорке осужден медиамагнат, обезглавивший жену прямо в студии

В Петербурге в 5 раз увеличили срок маньяку из МВД, насиловавшему детей в метро

Жительница Воронежской области, зарубившая 7-летнюю дочь в погребе с продуктами, получила 18 лет колонии

В петербургском отеле перед допросом застрелился майор МВД, не желавший больше "жить в бардаке"

В США судят спасательницу, которая украла с места ДТП оторванную ногу пострадавшего, чтобы тренировать собаку

В СИЗО Красноярска иностранец и его сокамерник перерезали себе горло: одного самоубийцу спасли

На Ставрополье схвачены убийцы, вырезавшие семью, но пощадившие бабушку с ребенком

Москвич зарезал студента из Молдавии, а в Подмосковье застрелен гражданин Армении

На Ставрополье в коттедже грабители вырезали семью: спасся лишь 11-летний мальчик

В США недостриженный клиент парикмахерской всадил ножницы в спину другому посетителю

Менеджер уральского филиала "ВТБ-24" похитил у банка 150 миллионов рублей и скрылся в Арабских Эмиратах

В США арестованы 18 мужчин, которые изнасиловали в трейлере шестиклассницу и выложили видео в интернет

Прокуратура Ниццы отказалась комментировать слухи о расстреле "русского магната", а в Саратове уже готовят ему похороны

В Подмосковье судят послушника православного храма, который сознался в зверском убийстве

В Бурятии воры проникли в кабинет главы Минтранса



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact