Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Наблюдатели от "Честного выбора": несмотря на то, что все партии допускали нарушения, результаты выборов сомнения не вы
12:46PM Monday, Mar 14, 2011

Общественный совет "Честный выбор" призвал правоохранительные органы и избирательные комиссии всех уровней продолжить расследование фактов нарушений, которые были зафиксированы всеми участниками избирательного процесса
"Мы не выявили масштабных нарушений, которые могут поставить результаты выборов под сомнение", - сказал Орлов, отметив, что в ходе избирательной кампании все политические партии допускали нарушения
Общественные наблюдатели не выявили масштабных нарушений в Единый день голосования в регионах РФ, которые бы могли поставить результаты выборов под сомнение

Общественные наблюдатели не выявили масштабных нарушений в Единый день голосования в регионах РФ, которые бы могли поставить результаты выборов под сомнение.

В Единый день голосования 13 марта в регионах России прошли 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов - Югры, Чукотки, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской Тамбовской, Курской и Тверской областей, республик Адыгея, Дагестан, Коми - выбирали депутатов законодательных собраний. Как сообщает ЦИК РФ, от различных партий, общественных объединений, а также от числа самовыдвиженцев для участия в выборах зарегистрировались более 50 тысяч кандидатов.

Как заявил РИА "Новости" сопредседатель общественного совета "Честный выбор" Дмитрий Орлов, "главный вывод - выборы состоялись". "Мы не выявили масштабных нарушений, которые могут поставить результаты выборов под сомнение", - сказал он, отметив, что в ходе избирательной кампании все политические партии допускали нарушения.

"Наиболее серьезные нарушения были зафиксированы при производстве и распространении незаконных агитационных материалов", - уточнил Орлов.

Сегодня Общественный совет организации "Честный выбор" обнародовал заявление об итогах региональных выборов. В нем говорится, что завершившиеся избирательные кампании в регионах России можно охарактеризовать как очень жесткие. "Все политические партии допускали нарушения во время агитации. Партиями и кандидатами по одномандатным округам инициировались судебные процессы по снятию друг друга с выборов, использовались "черные" и "серые" технологии", - заявляют наблюдатели, отмечая, что выявленные нарушения не могут поставить под вопрос законность избрания депутатов областных и городских законодательных собраний.

В заявлении особо подчеркивается, что тенденцией, отмеченной еще во время предыдущего Единого дня голосования, стало ухудшение качества кандидатского корпуса. "Количество кандидатов от оппозиционных партий в некоторых регионах уменьшилось, что привело к ухудшению качественного состава кандидатов в депутаты, к угрозе проникновения криминала в представительную власть", - говорится в сообщении. Наблюдатели особо отметили, что во Владимирской области после объявления "Справедливой Россией" "народного призыва" около 4% кандидатов имели снятую и погашенную судимость. Аналогичная тревожная ситуация сложилась и в Калининградской области.

Напомним, что накануне глава Центризбиркома России Владимир Чуров привел чудовищные цифры - своего рода рекорд за все 20 лет существования российской избирательной системы: во Владимирской области в выборах пытались участвовать почти 170 судимых ранее людей. Причем, как сообщает ИТАР-ТАСС, порядка 120 из них остались в списке.

Кроме того, как говорится в заявлении "Честного выбора", ухудшилось качество подписных листов, предоставленных партиями и кандидатами в избирательные комиссии. Повсеместно срывались сроки предоставления документов и открытия счетов, нарушались другие установленные законом процедуры.

Среди наиболее распространенных нарушений наблюдатели перечислили отсутствие выходных данных в агитационной продукции, выпуск материалов с явным превышением тиражей, незаконная контрагитация против других партий, выпуск фальшивых агитационных материалов от имени других участников избирательного процесса. По данным организации, среди лидеров нарушений - партии "Справедливая Россия" и ЛДПР.

Кроме того, на прошедших выборах зафиксировано массовое использование административного ресурса со стороны "Единой России" Так, губернаторы и мэры городов не уходили в отпуск на время избирательной кампании, находясь в списках "ЕР". Впрочем, в партии заявляют, что применяют этот ресурс в той мере, в какой применяет его доминирующая в политической системе партия.

Общественный совет "Честный выбор" призвал правоохранительные органы и избирательные комиссии всех уровней продолжить расследование фактов нарушений, которые были зафиксированы всеми участниками избирательного процесса.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Каддафи рассказал о скрытом раскаянии Запада
  • Медведеву не разрешили стать почетным гражданином Петербурга
  • Все российские туристы вернулись из Японии
  • В Австралии разбился легендарный наркодилер Медведь
  • Индийские ВМС захватили 61 пирата
  • В Киеве избили топ-менеджера ТРК "Украина"
  • Реактор на АЭС "Фукусима-1" остался без охлаждения
  • Московских милиционеров лишили бесплатного проезда в метро
  • Ливийские повстанцы заявили о захвате Бреги
  • В результате взрыва на японской АЭС ранены 11 человек
  • При взрыве на АЭС "Фукусима-1" ранены три человека
  • Предупреждение об угрозе цунами в Японии отменено
  • На АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв
  • В Японии объявлена угроза цунами
  • Радиационный фон на АЭС "Онагава" нормализовался
  • Израильтяне вышли на улицы в ответ на убийство семьи поселенцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

"Атомный бизнес" России на фоне катастрофы в Японии возмутил западную прессу

Жители Дальнего Востока боятся повышения радиации после взрывов на АЭС в Японии

В Кузбассе сгорели двое детей, которых мать заперла в доме с включенным обогревателем

От пропавшей 17-летней журналистки приходят странные безграмотные послания: похитители требуют выкуп

В Ингушетии уволили зампреда Верховного суда, который решился критиковать Евкурова

Землетрясение в Японии перевернуло отношения Москвы и Токио: осеклась даже Анна Чапман


На выборах в регионах России побеждают единороссы

В Иркутской области поезд врезался в снежный завал

Здание Морского госуниверситета во Владивостоке проверяют на наличие бомбы

Последняя группа российских туристов возвращается из Японии домой

В России завершился единый день голосования. ЦИК РФ огласил первые предварительные данные: лидирует "Единая Россия"

Суд арестовал двух подозреваемых в нападении на журналиста Фетисова

Нарушений на нынешних выборах больше, чем год назад, заявляют в ассоциации "ГОЛОС"

Второй отряд спасателей МЧС отправится в Японию

Росатом считает возможность взрыва на третьем реакторе АЭС в Фукусиме маловероятной

Жириновский призвал японцев ради спасения нации переселяться в Россию

Отряд спасателей МЧС отправляется в Японию

ЦИК: россияне голосуют активнее, чем на прежних региональных выборах

Онищенко вновь заверил приморцев, что радиация там в норме. А вот в Японии по-прежнему тревожно

МИД РФ: россиян среди пострадавших от землетрясения в Японии пока нет

На выборах в Саратове зафиксированы массовые вбросы бюллетеней, заявляют в КПРФ



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact