При исследовании ноутбука Евгении Хасис, обвиняемой по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, следователи обнаружили фотографию отрубленной головы мужчины, сообщает 29 марта "Интерфакс".
Как заявил в ходе чтения протокола осмотра ноутбука прокурор, фотография головы уроженца Средней Азии была впоследствии опубликована в интернете, но на компьютере Хасис снимок появился раньше. Также в памяти ноутбука нашли заметки из журнала "Русский националист". Что это за издание, в сообщении агентства не уточняется, однако в Федеральном списке экстремистских материалов его нет.
О результатах исследования ноутбука, изъятого при обыске в доме обвиняемого в убийстве Маркелова и Бабуровой Никиты Тихонова, сторона обвинения начала рассказывать в суде еще 23 марта. Тогда было объявлено, что в памяти компьютера были найдены тексты с призывами к уничтожению юристов, которые защищают интересы пострадавших от националистов лиц. Никита Тихонов заявил, что не знаком с этими текстами.
Маркелов и Бабурова были убиты в Москве 19 января 2009 года. По версии следствия, мотивом убийства стала правозащитная деятельность Станислава Маркелова, а Анастасию Бабурову убили как свидетельницу преступления. Никиту Тихонова обвиняют в убийстве, а Евгению Хасис - в пособничестве. Главный обвиняемый признал вину в подделке документов и торговле оружием, но как Хасис, так и Тихонов отрицают причастность к убийству.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Финляндии начался суд по иску Риммы Салонен
Американцы разбомбили корабли ВМС Ливии
Красноярского депутата возмутил "Гадкий утенок" во время футбола
Украинского футболиста посадили в тюрьму за гибель трех человек
Президент Сирии решил сменить правительство страны
Количество жертв взрыва в Йемене достигло 150 человек
Умаров стал обвиняемым по делу о теракте в "Домодедово"
Кнессет принял закон о лишении гражданства террористов и шпионов
В Австралии покончил с собой пятый за полгода беженец
Каддафи призвал "варваров" прекратить бомбардировки
СМИ отправили в отставку фигурантов дела о подмосковных казино
Ливийское ТВ показало "убитого" сына Каддафи
СКП РФ назвал имя последнего подозреваемого в терактах в московском метро
В воздухе Сеула нашли радиоактивный йод
В Аденском заливе пираты захватили нефтеналивной танкер
Пентагон сообщил о 199 выпущенных по Ливии крылатых ракетах
|