Заключенный, занявший второе место в тюремном конкурсе поэтов, был уличен в плагиате, пишет британская The Daily Telegraph.
Поэтическое состязание проводила тюрьма английского города Норидж, графство Норфолк. 36-летний Серхио Лапа (Sergio Lapa), ожидающий суда за попытку убийства, принял в нем участие со стихотворением "В постели" (In Bed) и в итоге занял второе место. Текст был опубликован в тюремном периодическом издании Inside Time.
Однако как минимум восемь других заключенных опознали в опубликованном тексте стихотворение Филипа Ларкина "Разговоры в постели" (Talking in Bed). О том же в письме в газету сообщил и тюремный надзиратель.
По сообщению представителя тюрьмы, присуждение призового места плагиатору не на шутку возмутило других заключенных. Как минимум восемь обитателей Нориджа были в ярости из-за того, что украденное стихотворение было опубликовано, а их - выброшены в мусорную корзину.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Промышленникам Баден-Вюртемберга предложили спастись от "Зеленых" в Саксонии
Олег Тиньков купил права на песню Цоя
Стройхолдинг разместит на бирже акции на 650 миллионов долларов
"Система-Галс" выставила на продажу бизнес-центр в Москве
Немец открыл туалетный музей
Израиль развернет шесть батарей "Железного купола" за два года
Оператор "Фукусимы-1" решил слить в море радиоактивную воду
В магазинах одежды появятся зеркала с выходом в Twitter
В Хабаровске амурскому тигру сделали пластическую операцию
США приостановили поставки оружия Ливану
В Африке появилось новое государство
На юге Москвы построят жилой квартал
Австралийцы раскрыли разработку нового Burnout
В Татарстане спущен на воду новый сторожевик для ВМФ России
Сбежавшей нью-йоркской кобре решили придумать кличку
Сыновья Каддафи разработали план по свержению отца
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|