Победитель молодежного чемпионата мира 2011 года Евгений Кузнецов не сможет принять участие во "взрослом" первенстве планеты. Кузнецов покинул расположение сборной России из-за рецидива старой травмы. Из-за повреждения форвард сможет вернуться в строй только к сезону-2011/12. Об этом сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).
Кроме Кузнецова, расположение сборной покинули защитники Никита Пивцакин и Александр Будкин. В то же время, состав команды пополнили игроки казанского "Ак Барса" и питерского СКА. Из "Ак Барса" приехали Илья Никулин, Алексей Морозов, Данис Зарипов, Константин Корнеев и Алексей Емелин, а из СКА - Максим Афиногенов и Денис Гребешков.
1 и 2 апреля сборная России провела товарищеские матчи с командой Белоруссии. Россиянами в этих встречах руководили Валерий Брагин (он тренирует молодежную и вторую сборные России) и Андрей Назаров - один из помощников главного тренера первой сборной Вячеслава Быкова. В первом матче сборная России выиграла по буллитам (3:2), во второй игре - уступила (4:6).
8 и 10 апреля российская сборная встретится с командой Швейцарии, а 16 и 17 апреля - с Норвегией. С 21 по 24 апреля россияне проведут три матча на последнем этапе Евротура - "Чешских играх", а 29 апреля в Словакии начнется чемпионат мира.
Кузнецов, выступающий в КХЛ за челябинский "Трактор", стал одним из лидеров российской молодежной сборной, победившей на чемпионате мира в США. В первой команде страны он дебютировал на Шведских хоккейных играх (третьем этапе Евротура). В трех матчах этого турнира нападающий забросил две шайбы и отдал одну передачу.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Землетрясение оставило без электричества миллионы японцев
При разгоне демонстрации в Йемене убиты более десятка человек
У Кучмы прошла очная ставка с Мельниченко
Сионисты задумывали убийство Черчилля
Италия признала Национальный переходный совет законной властью Ливии
В Атлантике нашли обломки разбившегося в 2009 году авиалайнера Air France
Европейский еврейский конгресс предсказал столкновение цивилизаций
Ливийская оппозиция отказалась от переговоров с детьми Каддафи
Миронов объяснил свое заявление об отмене презумпции невиновности
Пресс-секретаря СК РФ отругали за рассказ о допросе Чайки-младшего
Оператор "Фукусимы-1" решил слить в море радиоактивную воду
В Африке появилось новое государство
Сыновья Каддафи разработали план по свержению отца
Заместитель Хлопонина подал в отставку
Сеул узнал о казни двух бывших министров в КНДР
США согласились продлить бомбардировки в Ливии на одни сутки
|