В Подмосковье следователя и адвоката заподозрили в мошенничестве. Об этом 7 апреля сообщает "Росбалт".
Следователь седьмого отделения пятого отдела Следственной части ГСУ при ГУВД Московской области Дмитрий Ляшков расследовал уголовное дело, обвиняемым по которому проходил некий мужчина, а свидетелем - его сын. Защищал мужчину адвокат Видновского филиала Московской областной коллегии адвокатов Владислав Малофеев.
По версии следствия, Ляшков предложил Малофееву совершить мошенничество. Он попросил адвоката сказать фигуранту дела, что его сын также может быть из свидетеля переквалифицирован в обвиняемого (хотя на самом деле оснований для этого не было). За отказ от этого решения следователь через адвоката потребовал от мужчины 25 тысяч долларов (около 700 тысяч рублей). Фигурант дела тут же обратился в управление собственной безопасности ГУВД.
5 апреля обвиняемый пришел в кабинет к Малофееву и отдал ему 700 тысяч рублей. Сразу после этого адвокат был задержан. Он согласился сотрудничать со следствием и в тот же день, не известив Ляшкова о своем задержании, отправился к нему на встречу. Как только адвокат отдал деньги следователю, тот тоже был задержан.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В результате теракта в Минске пострадали две россиянки
США отказались прекратить операцию против Каддафи
Односельчане Кучмы пригрозили по-мужски разобраться с Мельниченко
Израиль уничтожил в Судане военачальника ХАМАСа
Найдены "черные ящики" упавшего в Приморье Су-27
В автомобиле на Кутузовском искали бомбу
В Свердловской области произошел взрыв в школе
На пост президента Косово выдвинули женщину-полицейского
На севере Мексики нашли 40 трупов
Чехия оставит США без полигона для ПРО
Британские самолеты разбомбили крупнейшее в Ливии нефтяное месторождение
Медведев запретил заочно признавать людей недееспособными
Каддафи в письме попросил Обаму прекратить бомбардировки в Ливии
Ректор Дипломатической академии отправлен в отставку
В России приостановлены полеты Су-27СМ
Адвокаты Кучмы заявили отвод следователю
|