| Товарищеский футбольный матч между сборными Катара и России, который состоялся 29 марта 2011 года, собрал у телевизоров всего 3,6 миллиона человек. Как отмечает портал "Чемпионат.Ру" со ссылкой на оценку аналитического агентства СК, это худший результат для сборной России в XXI веке. 
По данным СК, матч сборной собрал у телевизоров меньше зрителей, чем центральная игра тура в премьер-лиге 2010 года. Эти матчи обычно смотрело около пяти миллионов человек.
 
Ранее стало известно, что рейтинг трансляции матча Армения - Россия, который прошел 26 марта, составил 5,1 процента. По этому показателю матч занял место в четвертом десятке самых популярных программ на российском телевидении за неделю. За игрой сборной России наблюдало меньше людей, чем, например, за эпизодами сериала "Мент в законе". Эти данные в своем еженедельном рейтинге привела исследовательская компания  "TNS Россия".
 
Стоит отметить, что оба матча оказались не самыми зрелищными. Матч в Армении закончился со счетом 0:0, а в Катаре - со счетом 1:1.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
В США выставляется на торги спускаемая капсула корабля "Восток 3КА-2"  Спонсором Райкконена в NASCAR стал производитель энергетического мяса
  США направят беспилотник следить за радиацией на "Фукусиме-1"
  США отказались прекратить операцию против Каддафи
  В Пермском крае поставят памятник инопланетянам
  Парфюмерный магнат продаст мэрии Москвы долю в "Гостиничной компании"
  Скрудж Макдак стал самым богатым вымышленным персонажем
  На пост президента Косово выдвинули женщину-полицейского
  
Нефтяная война в Ливии: коалиция бомбит месторождения, повстанцы остановили  добычу на востоке
  
Друг Барака Обамы арестован за связь с проститкой
  
В Мексике обнаружено массовое захоронение наркомафии: 59 трупов
  
"Гагарин" пристыковался к МКС в автоматическом режиме
  На пост президента Косово выдвинули женщину-полицейского
  На севере Мексики нашли 40 трупов
  
Новым президентом Косова с согласия посла США станет женщина-полицейский
  
The Guardian удостоена звания лучшей газеты года за публикацию материалов WikiLeaks
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |