Американский боксер Рой Джонс-младший, который 21 мая проведет бой с россиянином Денисом Лебедевым, заявил на пресс-конференции в Москве, что он считает своего соперника победителем поединка с Марко Хуком из Германии за чемпионский титул по версии WBO (Всемирная боксерская организация). Бой Хука с Лебедевым прошел в декабре 2010 года, и тогда немцу присудили победу по очкам. Трансляцию пресс-конференции вел телеканал "Россия 2".
Ранее Джонс говорил, что он считает исход боя Хук - Лебедев справедливым, поскольку российский боксер так и не смог нанести своему сопернику мощный удар. Американец не уточнил, что заставило его изменить свое мнение.
На пресс-конференции в Москве 42-летний Джонс сказал, что предстоящий поединок будет трудным. Американский боксер подчеркнул, что ему неинтересно встречаться со слабыми соперниками.
Отвечая на вопрос о том, кто из российских боксеров лучше всех известен в США, Джонс в шутку сказал, что это Иван Драго - герой Дольфа Лундгрена в фильме "Рокки-4". После этого американский боксер уточнил, что на самом деле в США многие знают Константина Цзю.
Бой 31-летнего Лебедева с Джонсом пройдет в весовой категории до 90,9 килограмма. Поединок состоится в Москве в спорткомплексе "Олимпийский". Начало боя намечено на 17:30 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Составлены фотороботы исполнителей теракта в Минске
В СИЗО появятся камеры для некурящих
В Боливии митингующих шахтеров разогнали слезоточивым газом
Медведев оставит рыбалку бесплатной
Ответственность за нападение на нефтяников возложили на силы Каддафи
Экологи заметили распродажу земель Химкинского леса
Италия разрешит беженцам с Лампедузы попасть в Европу
ФСКН предложила ужесточить наказание для наркоторговцев
У дворца президента Кот-д'Ивуара возобновилась стрельба
В Израиле столкнулись два поезда
Янукович остался недоволен своей работой
Страны Персидского залива подготовили план отставки президента Йемена
"Нафтогаз" лишили монополии на растаможивание импортного газа
США направят беспилотник следить за радиацией на "Фукусиме-1"
США отказались прекратить операцию против Каддафи
Односельчане Кучмы пригрозили по-мужски разобраться с Мельниченко
|