Продолжение: Число погибших при взрыве в Минске увеличилось до 7 человек
В результате взрыва в минском метро погибли не менее трех человек. Об этом сообщает белорусское "Еврорадио". Пострадали как минимум 50 человек. По словам очевидцев, у многих пострадавших осколочные ранения ног.
Взрыв произошел на станции "Октябрьская". Как сообщает агентство "Интерфакс", во время взрыва на станции находились два поезда. Взрывной волной были выбиты стекла, очевидцы рассказывают о сильном задымлении в метро.
Один из очевидцев рассказал в эфире радио "Свобода", что взрыв произошел на перроне. В метро возникла паника.
Прилегающий к станции район Минска оцеплен. Движение по проспекту Независимости было заблокировано, однако, по информации РИА Новости, его вскоре восстановили. Около станции остаются машины "скорой помощи".
МЧС Белоруссии получило сообщение о взрыве в 17:58 по местному времени. Первые отряды спасателей прибыли к станции через три минуты.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Финский пастор лишился сана за критику сайта кавказских боевиков
Мирный план Африканского союза в Бенгази назвали запоздалым
Госдума отказалась ограничивать использование мигалок
НАТО отчиталось о своих действиях в Ливии за выходные
Церемония развода караулов в Кремле пройдет 16 апреля
Египетский блогер получил три года за критику военных
Водители сочинских маршруток объявили забастовку
Сбой в работе ТЭЦ на 23 минуты обесточил три станции московского метро
Минюст решил запретить украинцам голосовать против всех
Медведев и Коморовский почтили память погибших под Смоленском
Египетский блогер получил три года за критику военных
Миротворцы выдали Гбагбо оппозиции
Финский суд отказался возвращать Римме Салонен сына
Против зятя мэра Киева возбудили уголовное дело
Пензенский губернатор предложил пересадить глав городов на велосипеды
КНДР посетят бывшие руководители четырех стран
|