| Французская инвестиционная корпорация Direct Group запустила в России проект "МигКредит", который позволяет брать кредиты физическим лицам, не имеющим возможности взять в долг в банке. Как пишет в номере от 18 апреля газета "Коммерсантъ", "МигКредит" выдает средства под 80-300 процентов годовых. 
Система микрокредитования нужна для тех, кто, например, имеет плохую кредитную историю или не может собрать необходимые документы для кредита в банке. Микрокредиты являются необеспеченными, поэтому ставки по ним выше, чем у простых финансовых организаций. "МигКредит", например, предлагает по разным программам 3-12 тысяч рублей по ставке в 300 процентов годовых, а 5-25 тысяч рублей - по 80 процентов. Как правило, микрокредиты выдаются на короткое время - например, на месяц или квартал.
 
"МигКредит" был запущен еще в 2010 году, однако выдавать кредиты начал только месяц назад. "Коммерсантъ" отмечает, что раньше иностранцы не вкладывались в рынок микрокредитования в России, так как он практически никак не контролировался. С начала 2011 года закон о микрокредитовании вступил в силу, деятельность микрофинансовых корпораций регулирует Минфин.
 
Стоит отметить, что для Direct Group создание "МигКредита" - не первая инвестиция в России. Ранее французы вкладывались в интернет-магазины Ozon, Sapato, KupiVip, а также в сервис знакомств Teamo и магазин скидок KupiBonus.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме ОАЭ заказали у США 218 ракет Sidewinder  
NASA опубликовало тысячи уникальных фото: неизвестные звезды, астероиды и два десятка комет
  
На юг Китая обрушились ливни, град и ураганный ветер: 17 погибших, 118 раненых
  Роботы начали исследовать "Фукусиму"
  Китайские защитники животных спасли сотни собак от поедания
  
Внутри "Фукусимы-1" побывали роботы - они сделали открытие, способное осложнить ликвидацию (ФОТО)
  
Спасатели в США пытаются добраться до горняка, заблокированного на глубине почти 2 км
  
В Японии автокран врезался в группу шедших в школу учеников младших классов: двое погибли
  Глава полиции мексиканского штата уволен из-за массового убийства
  
Власти США не опасаются радиоактивного заражения рыбы, выловленной в районе Аляски
  
На юго-востоке США число жертв мощного циклона возросло до 45 человек
  
Полиция задержала 65 участников  несанкционированной акции в Баку
  "Истинные финны" заняли третье место на выборах в Финляндии
  Исламисты убили шесть алжирских полицейских
  Франция отказалась принимать пассажирские поезда из Италии
  Мики Монрас выиграл вторую гонку Формулы-2
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |