Бывшая пятая ракетка мира мира Анна Чакветадзе решила прервать карьеру из-за частых обмороков на корте. За последние два месяца российская теннисистка трижды теряла сознание во время матчей. Чакветадзе не будет выступать до тех пор, пока не будет установлена причина ее обмороков, сообщает "Спорт-Экспресс".
Впервые россиянка потеряла сознание во время матча 16 февраля на турнире в Дубае, затем то же самое произошло 12 марта в Индиан-Уэллсе, а в третий раз она упала в обморок 19 апреля на турнире в Штутгарте.
По итогам последнего медицинского обследования у Чакветадзе не было обнаружено отклонений ни в анализах крови, ни в работе сердца. Сканирование мозга также не выявило никаких нарушений.
Отец спортсменки Джамал Чакветадзе в интервью "Спорт-Экспрессу" заявил, что необходимо установить причину, по которой его дочь падает в обморок, и понять, надо ли ей заканчивать карьеру.
В настоящее время 24-летняя Чакветадзе занимает 50-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
О бомбе у здания ГИБДД в Волгограде сообщили заранее
Повстанцы отбили попытку отрезать Мисурату от порта
Мособлдума одобрила кандидатуру нового прокурора области
В Южном Судане в боях погибли более 30 человек
Ливийские повстанцы вышли к границе с Тунисом
Суд отказался признать футболку "Православие или смерть" экстремистской
На газозаправочной станции в Подмосковье произошел взрыв
В Аравийском море пираты захватили два судна
В Ливии погиб украинец
В Сиднее 100 мигрантов устроили погром
В Москве на въезде в туннель повесили плакат с поздравлением Гитлеру
Большинство молодых горожан сочувствуют участникам акции на Манежной
Власти Японии запретили доступ в 20-километровую зону у "Фукусимы-1"
В сирийский город Хомс введены дополнительные подразделения спецслужб
Авиация НАТО нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи
Бывший пресс-секретарь ФМС уволился по собственному желанию
|