На таджикско-афганской границе произошла перестрелка между пограничниками и группой боевиков, сообщает ИА "Авеста". В результате были убиты два человека.
Боевики (группа из 10-12 вооруженных людей) пришли с территории Афганистана. Наткнувшись на таджикских пограничников, они открыли огонь.
В перестрелке погиб один из пограничников. Кроме того, был уничтожен один из боевиков. По информации агентства Central Asian News, еще двое были ранены, однако им вместе с уцелевшими боевиками удалось скрыться на афганской территории.
По сведениям таджикских пограничных войск, с начала 2011 года это уже шестое вооруженное нападение с афганской стороны. Пограничники не исключают, что нападения организованы наркоторговцами, которые таким образом мстят за утраченную в начале года партию товара. Тогда у нарушителей границы, по информации "Авесты", было изъято более 300 килограммов наркотиков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Лидер "Аль-Каиды" сделал себя импотентом во имя джихада
Джон Маккейн предложил признать мятежное правительство Ливии
При пожаре в одном из зданий Пекина 17 человек погибли, 24 ранены
Из тюрьмы в Кандагаре сбежали 476 заключенных
Президент Йемена уйдет только после выборов
На юге Бразилии десять человек стали жертвами проливных дождей и оползней
Резиденция Каддафи повреждена в результате бомбардировки
Генпрокурор Египта распорядился доставить экс-президента в тюремный госпиталь под Каиром
В Индонезии произошло сильное землетрясение
Над Лос-Анджелесом обстреляли полицейский вертолет
В загоревшемся доме в Пекине погибли 17 человек
Предотвращена попытка захвата пассажирского самолета Париж-Рим
Наследный принц Бахрейна отказался от приглашения на свадьбу британского принца
Мощный взрыв произошел в центре Триполи
Жертвами беспорядков в Нигерии стали более 500 человек
Предотвращена попытка захвата летевшего из Парижа в Рим самолета
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|