| Компания Skype запустила приложение для видеозвонков между Android-смартфонами и устройствами Apple. Приложение под названием Qik можно бесплатно загрузить в магазинах Android Market и iTunes, пишет TechCrunch. 
Программа Qik Video Contact позволяет осуществлять видеозвонки между устройствами, на которые установлена ее версия. При этом помимо смартфонов и планшетов с установленной версией Android 2.1 или выше, Qik поддерживается устройствами Apple с камерой: смартфонами iPhone, планшетами iPad и плеерами iPod touch.
 
После установки приложение привязывается к номеру мобильного телефона пользователя. После этого оно автоматически копирует список контактов и показывает, кто из знакомых владельца устройства доступен для видеозвонка.
 
Осуществлять видеозвонки можно по сетям 3G и 4G, а также по беспроводным сетям Wi-Fi. При этом разработчики обещают, что при подключении по Wi-Fi звонки будут передаваться в разрешении VGA (640 на 480 пикселей). Подобная опция доступна для владельцев устройств Samsung: планшета Galaxy Tab, смартфона Galaxy S и плееров Galaxy Player.
 
При этом помимо видеозвонков с помощью Qik также можно отправлять видеосообщения, которые будут автоматически направляться получателю. Доступ к видеопочте также доступен из Qik. Эта опция будет бесплатной до 1 июня.
 
Компания Qik была приобретена Skype в январе 2011 года за 150 миллионов долларов. В конце 2010 года Skype запустил видеосвязь для устройств Apple в рамках собственного приложения. Ожидается, что в 2011 году видеосвязь появится и в Android-версии Skype.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Турция закрыла посольство в Ливии  Банк будет судиться за право пользования Родиной-матерью
  На городской трассе INDYCAR в Сан-Паулу переложили асфальт
  Московский первоклассник "заминировал" свою школу
  Прохоров вложит 45 миллионов долларов в подмосковный поселок
  Заболевшему австралийцу принесли ресторанный счет в машину скорой помощи
  Новым лидером Тибета стал юрист из Гарварда
  Кайли Миноуг снялась в рекламе нового Golf Cabriolet
  Microsoft временно легализовала пиратов
  В России подорожали все виды стройматериалов
  Выручка Mail.ru Group от контекстной рекламы выросла на 120 процентов
  
Солдату из США, который пожертвовал собой ради женщины, пересадили новое лицо (ВИДЕО)
  
В районе японской АЭС новое землетрясение. СМИ рассказали, чем авария на "Фукусиме" серьезнее чернобыльской
  Парализованному крольчонку подарили инвалидную тележку
  Летные испытания "международного" Super Hornet начнутся в 2012 году
  На юго-востоке Англии завелся супергерой
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |