![]() |
|
||
![]() |
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||
В мире
В Петербурге судят адвоката, ставшего главарем банды убийц
6:01PM Thursday, Apr 28, 2011
В Санкт-Петербурге завершено предварительное расследование уголовного дела, по которому проходит член Международной коллегии адвокатов и его сообщники. Юриста подозревают в убийствах и других преступлениях, совершенных с корыстными целями. Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение в отношении 41-летнего адвоката Международной коллегии адвокатов "Санкт-Петербург" Алексея Темелиди (Тарушкина), пишет "Деловой Петербург". Вместе с ним перед судом предстанут безработные - 41-летний Беслан Кодзоев, 30-летний Магомед Цицкиев и 36-летняя Ольга Новикова. Последним подсудимым является 27-летний рабочий ООО "Митридат" Виктор Гребенников.
По данным расследования, несколько лет назад Темелиди с целью завладения правами на активы ООО "Электрозащита" вступил в преступный сговор с заместителем директора той же компании Владимиром Морозовым. Они решили убить генерального директора предприятия Любовь Крюкову. Роль исполнителей была отведена Кодзоеву, Цицкиеву и Новиковой, которым адвокат пообещал в качестве вознаграждения материальные ценности, находящиеся в квартире жертвы. 4 декабря 2007 года Кодзоев, Цицкиев и Новикова под обманным предлогом проникли в квартиру бизнес-леди, расположенную в доме №44 по улице Пражской. Там Кодзоев задушил хозяйку шнуром от торшера, после чего злоумышленники похитили имущество на сумму 5,4 миллиона рублей, а труп женщины вывезли в чемодане и выбросили в реку Неву, сообщает "БалтИнфо". Затем Темелиди передал в ООО "Электрозащита" подложный приказ о назначении на должность генерального директора предприятия Морозова. Вместе с ним он совершил еще ряд действий, направленных на приобретение права на имущество предприятия и возможность распоряжения деньгами. Однако довести свой преступный план до конца убийцам не удалось, так как их действия были разоблачены и пресечены сотрудниками банка и полиции. В ходе следствия Морозов умер. В процессе расследования были выявлены и другие преступления, совершенные адвокатом и его бандой. Темелиди обвиняется в краже 15 картин общей стоимостью около 34 миллионов рублей у галериста Георгия Михайлова. Адвокат был с ним хорошо знаком, так как представлял его интересы в судах. Среди похищенных полотен были работы Рухина, Исачева, а также литографии Шемякина. В сентябре 2008 года адвокат, желая завладеть квартирой пожилой женщины, задушил ее. Труп хозяйки жилья на проспекте Науки он вместе с Цицкиевым скинул в реку Неву. Затем совместно с Гребенником и Кодзоевым он попытался оформить права на квартиру убитой, но в ноябре Кодзоев был задержан за совершение грабежа, и махинация сорвалась. Также Темелиди предъявлено обвинение в незаконном хранении пистолета Walther и боеприпасов к нему. Материалы уголовного дела направлены в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.
Подсудимым инкриминируют организацию убийства из корыстных побуждений, организацию разбойного нападения в целях завладения имуществом в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, приготовление и покушение на мошенничество, кража, совершенная в особо крупном размере, незаконное хранение огнестрельного оружия.
По материалам NewsRu.com
Другие новости по теме
Из обвалившейся шахты в Мексике извлекли три тела
В результате взрыва в Марокко погибли 14 человек К беспорядкам в Буркина-Фасо присоединилась полиция Сирийского посла попросили не приезжать на свадьбу принца Уильяма Дело убийцы Гонгадзе засекретили и отложили до конца мая Банки обяжут раскрывать информацию о чиновниках Число жертв торнадо в США превысило 160 человек Ющенко попросил у Януковича разрешение возглавить конгресс пчеловодов СК разработал законопроект о химической кастрации педофилов Украинскую милицию предложили переименовать в полицию МИД РФ обвинил Тбилиси в провокации против россиянки Медведев уволил главного финансиста МВД Таиланд и Камбоджа договорились о прекращении огня На ядерном объекте в КНДР выявили строительную активность Тимошенко сорвала следственные действия в Генпрокуратуре Аэробус аварийно сел в "Шереметьево" из-за птицы в двигателе
|
Рассылки:
![]() Новости-почтой TV-Программа Гороскопы Job Offers Концерты Coupons Discounts Иммиграция Business News Анекдоты Многое другое... |
![]() | |
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login | |
![]() |
![]() |
|
![]() ![]() ![]() ![]() |
© 2025 RussianAMERICA Holding All Rights Reserved Contact |