Американский писатель Эдвард Фалько написал приквел к знаменитому роману Марио Пьюзо "Крестный отец", сообщает BBC News. Книга выйдет в июне 2012 года в издательстве Grand Central. Роман под названием "Семья Корлеоне" выходит с одобрения наследников Пьюзо.
В книге Фалько действие происходит до событий, описанных в "Крестном отце", - писатель рассказывает о том, как молодой Вито Корлеоне добрался до верхушки криминального мира. Этот период жизни Корлеоне был описан в фильме "Крестный отец 2", и как книга будет соотноситься с этим фильмом, неясно.
"Крестный отец" Марио Пьюзо был издан в 1969 году и стал бестселлером почти сразу же. На сегодняшний день в мире продано более 21 миллиона копий этой книги. После выхода "Крестного отца" было издано еще несколько книг Пьюзо об итальянской мафии, в том числе романы "Сицилиец", "Последний дон" и "Омерта". Экранизация "Крестного отца" Фрэнсисом Фордом Копполой с Марлоном Брандо и Аль Пачино в главных ролях считается лучшим гангстерским фильмом в истории кино.
Роман Фалько - не первая попытка использовать франшизу "Крестного отца". Другой американский писатель Марк Уайнгарднер в 2000-х годах выпустил два сиквела к роману Пьюзо - "Возвращение Крестного отца" и "Месть Крестного отца".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Дубае самоубийца выбросился из самого высокого в мире здания
В Германии начался процесс над исламистом из "Аль-Каеды"
Израиль купил у Германии шестую подлодку
СМИ узнали, кто в США "выдал" засекреченных убийц бен Ладена, и рассказали об их легендарном командире
Девушка из "Трансформеров 3" возглавила два рейтинга сексуальности
С затонувшего в Атлантике аэробуса достали первое тело
В парламенте Гессена нашли членов НСДАП
В Подмосковье увеличилось предложение на рынке "вторички"
За награду рекламного фестиваля Clio поборется одно российское агентство
Российский девелопер создаст крупный зоопарк
В Австралии умер последний в мире ветеран Первой мировой войны
Израильский посол в США похвалил Россию за хорошие ракеты, опасные для Израиля
Британцы вложат 40 миллионов долларов в подмосковный склад
На Кубе скатали 70-метровую сигару
Главу стройфирмы осудили на 4 года за обман 145 дольщиков
Объем строительства офисов в Москве упал на четверть
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|