В Санкт-Петербурге состоится международный фестиваль "Музыкальный Олимп", организованный одноименным фондом, сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.ру". Фестиваль, который проводится ежегодно с 1996 года, в 2011 году пройдет с 22 по 31 мая.
В рамках фестиваля состоится семь концертов классической музыки, с программой которых можно ознакомиться здесь. В концертах примут участие такие известные музыканты, как скрипач Никита Борисоглебский (первая премия Конкурса скрипачей имени Сибелиуса) и пианистка Юлианна Авдеева (первая премия Международного фортепианного конкурса имени Шопена).
Помимо российских музыкантов, на фестивале выступят инструменталисты и дирижеры из Франции, Германии, США, Греции, Азербайджана, Беларуси и других стран. "Идея фестиваля - предоставить слушателям возможность заглянуть в будущее классической музыки уже сегодня благодаря лучшим молодым исполнителям, находящимся на заре своей международной славы", - говорится в пресс-релизе.
"Наш фонд и фестиваль помогают молодым исполнителям реализовать себя сразу на больших мировых сценах", - заявила президент фонда "Музыкальный Олимп" Ирина Никитина. Многие из участников прошлых фестивалей уже приобрели международную известность, например дирижер Василий Петренко или скрипач Николай Цнайдер.
Организующий фестиваль фонд "Музыкальный Олимп" проводит концерты-презентации для лучших участников в престижных концертных залах мира (в частности, в Карнеги-холле и Берлинской филармонии). В почетный комитет "Музыкального Олимпа" входят такие звезды мира классической музыки, как дирижеры Клаудио Аббадо, Зубин Мета, Юрий Темирканов, Марис Янсонс, Валерий Гергиев и Даниэль Баренбойм.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сервис PlayStation Network заработал в тестовом режиме
Суд Индии отказался ужесточить приговор за крупнейшую техногенную катастрофу
На Филиппинах двум шведам дали пожизненное за организацию порночата
Самую дешевую вторичную квартиру Москвы оценили в 3,5 миллиона рублей
Google отложил 500 миллионов долларов на штрафы из-за рекламы
В погоне за бен Ладеном США, возможно, упустили самого опасного после него человека - "наследного принца террора"
Сумасшедший разделся догола и бросался на людей в нью-йоркском метро (ВИДЕО)
Непальский шерпа-рекордсмен в 21-й раз покорил Эверест
Square Enix анонсировала новый Hitman
В Германии разбился полицейский вертолет
Полицию Великобритании осудили за неэтичную рекламу
Собянин разберется с застройкой исторического центра Москвы
Создателю WikiLeaks вручили премию мира
Ливийский синдром: США намекнули, кто следующим из диктаторов разделит участь Каддафи
Сыновья бин Ладена попросили ООН расследовать его смерть
Россия заинтересовалась крупнейшим в мире транспортником
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|