| В аэропорту Якутска аварийно сел пассажирский самолет Ан-26 авиакомпании "Якутия" с отказавшим двигателем, сообщает "Интерфакс". 
Во время полета за 20 минут до посадки произошло автофлюгирование одного из двигателей воздушного винта, сообщили в авиакомпании. В рабочем состоянии оставался только один из двух двигателей Ан-26. Тем не менее, экипажу самолета удалось совершить посадку в аэропорту Якутска в ночь на четверг 00:54 по местному времени (18:54 по Москве).
 
На борту самолета, совершавшего региональный перелет, находились 39 пассажиров, никто из них при посадке не пострадал.
 
Отмечается, что двигатель Ан-26, в котором произошла неполадка, находился на гарантии и эксплуатировался после капитального ремонта.
 
Самолет Ан-26, который является модификацией Ан-24 введен в эксплуатацию в 1973 году. В авиапарке "Якутии" числится Ан-26-100 - пассажирская версия самолета вместимостью до 43 человек.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Принцесса Таиланда, торопясь на встречу с президентом Израиля Пересом, попала в ДТП  ВВС НАТО вновь нанесли удар по резиденции Каддафи
  
Под угрозой выполнение ДСНВ: в Конгрессе США пытаются ограничить полномочия администрации Обамы
  Ким Чен Ир отверг приглашение на саммит в Сеул
  
Экспериментальная вакцина впервые смогла защитить обезъян от вируса СПИДа
  
США поделились с другими странами данными, добытыми у бен Ладена
  
Ливийское ТВ показало видеозапись встречи вождей местных племен с Муаммаром Каддафи
  Каддафи появился в телеэфире впервые после гибели сына
  
Число жертв двух землетрясений в Испании возросло до 10 человек
  Американцы нашли записную книжку бин Ладена
  США прислали повстанцам в Бенгази 10 тысяч халяльных обедов
  
Американцам достался личный ежедневник бен Ладена
  
В Испании случилось землетрясение магнитудой 5,3. Есть погибшие
  
Глава МИД Польши прибыл в Ливию поддержать повстанцев
  
Румыны, заняв денег у МВФ, предложили одолжить немного представителю фонда, увидев у него на туфлях дырку
  
Грандиозного римского землетрясения так и не произошло, зато каждый пятый горожанин устроил себе выходной
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |