| Судья Комиссии по международной торговле США (ITC) признал компанию Eastman Kodak невиновной в нарушении патентов Apple. Об этом пишет Reuters. 
Постановление судьи вступит в силу, если 19 сентября его утвердит руководство Комиссии.
 
Apple подала патентный иск против Kodak в апреле 2010 года. В исковом заявлении Apple обвинила производителя фотоаппаратов в нарушении двух своих патентов. Эти патенты касаются методов обработки изображения в цифровых камерах.
 
Тремя месяцами ранее, в январе 2010 года, Kodak обратилась в суд с жалобой на Apple и Research in Motion. Kodak сочла, что компании незаконно используют в смартфонах iPhone и BlackBerry запатентованную ей технологию предпросмотра изображений. Постановление по этому иску Комиссия должна вынести 23 мая.
 
Аналогичные патентные тяжбы Kodak вела с компаниями LG и Samsung. Разногласия с LG были улажены в 2009, а с Samsung - в 2010 году. Обе компании согласились выплатить Kodak отчисления за использование ее разработок.
 
В общей сложности Kodak является держателем более тысячи патентов.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Сильнейшее наводнение на реке Миссисипи грозит США огромными потерями  В Москве отменили строительство Торгового дома Словакии
  Google грозит многомиллионный штраф из-за рекламы незаконных онлайн-аптек
  При взрыве в китайском банке ранены более 40 человек
  
Китайский банк взорвали и подожгли во время совещания - десятки погибших, около 40 раненых
  Morgan Stanley заинтересовался покупкой крупного ТЦ в Москве
  
Японцы разоблачили коварные планы России по поводу Курил: грозит новое обострение
  
Смертники взорвали армейский центр подготовки в Пакистане: около 70 погибших, десятки раненых
  Словацкий каннибал умер после задержания
  Талибы назвали теракт в Пакистане местью за "мучения" бин Ладена
  
Из-за проблем безопасности в Японии останавливают работу еще одной АЭС
  Жертвами взрывов на северо-западе Пакистана стали 70 человек
  
Срок ареста экс-президента Египта Мубарака продлен еще на две недели
  
Комитет нижней палаты Конгресса США одобрил законопроект о военных расходах на 2012 год
  
Чавес регулярно публикует в Twitter "сводки" о лечении колена
  
Канадский фрегат обстрелял катера, пытавшиеся приблизиться к ливийскому порту Мисурата
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |