Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что его партия "ни в коем случае" не войдет в Общероссийский народный фронт, сообщает "Интерфакс".
По его словам, справоросы не вступят "ни в одно объединение, где присутствует 'Единая Россия". "Мы находимся и будем находиться в жесткой оппозиции к единоросам", - пояснил он.
Ранее от участия в народном фронте отказались представители двух других парламентских партий. По словам лидера фракции ЛДПР Игоря Лебедева, его партия "никуда вступать не собирается". Аналогично высказывался и первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников.
О создании народного фронта 6 мая объявил премьер-министр Владимир Путин, который одновременно возглавляет "Единую Россию". В новое образование, как заявил глава высшего совета правящей партии Борис Грызлов, вольются не менее ста общественных организаций, преимущественно близкие единоросам.
Членам народного фронта позволят баллотироваться в Госдуму по списку "Единой России", не вступая в партию. По словам Грызлова, за общественниками закрепят 150 мест в списке.
Замсекретаря президиума генсовета партии власти Андрей Исаев считает, что создание народного фронта позволит обеспечить единоросам такой уровень поддержки, что "Единая Россия" получит в Госдуме конституционное большинство. В то же время, как утверждает Грызлов, народный фронт - "абсолютно не предвыборный проект".
Президент РФ Дмитрий Медведев дистанцировался от народного фронта, заявив, что "все избирательные схватки еще впереди". "Если считать, что все уже решили, все будет по определенному сценарию развиваться, тогда у нашей политической системы нет будущего", - сказал глава государства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В массовой драке армян и азербайджанцев погиб дагестанец
Лавров назвал контактную группу по Ливии нелегитимной
Аэропорт Сочи закрыли из-за тумана
Лидер египетских исламистов решил баллотироваться в президенты
Власти Сирии запретили военным стрелять по демонстрантам
При взрыве в китайском банке ранены более 40 человек
Словацкий каннибал умер после задержания
Талибы назвали теракт в Пакистане местью за "мучения" бин Ладена
Жертвами взрывов на северо-западе Пакистана стали 70 человек
Amnesty International усомнилась в легитимности приговора Ходорковскому
На японской АЭС "Хамаока" начались работы по остановке реактора
Бывшего президента Египта задержали на 15 суток
Убийство бин Ладена огорчило Далай-ламу
Избивших демонстранта греческих полицейских отстранили от работы
Заместитель Нургалиева назвал главные качества полицейского
Рада разрешила иностранным военным приехать на Украину
|