Жителя Москвы задержали по подозрению в телефонном "минировании" Смоленской АЭС. Об этом 16 мая сообщает РИА Новости.
Сообщение о подготовке взрыва на АЭС поступило в службу "02" 15 мая. Вскоре было установлено, что звонок осуществили с телефона, установленного в одной из квартир на проспекте Маршала Жукова. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов задержали хозяина квартиры.
Задержанный признался в преступлении. Он пояснил, что сообщил о бомбе, будучи нетрезвым. До выяснения обстоятельств мужчину отпустили домой. Проводился ли поиск бомбы на АЭС, не уточняется.
Также 15 мая в службу "02" поступил звонок от мужчины, который сказал, что находится возле терминала "В" аэропорта "Шереметьево" и собирается взорвать себя. Специалисты с собаками обследовали аэропорт, но не обнаружили ничего подозрительного. Личность телефонного террориста уже установлена, но найти его пока не удалось - по месту жительства мужчину не обнаружили. Его бывшая жена сказала, что он уже не раз был уличен в телефонном терроризме, и его целью становился именно аэропорт.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Площадь природных пожаров в РФ выросла за сутки в полтора раза
У берегов Швеции потеряло ход судно с 1800 пассажирами
В Сингапуре сел аэробус с горящим двигателем
ООН уличила Иран и КНДР в обмене ракетными технологиями
Визит Иванова на Курилы ранил чувства японцев
За угрозу "выстрелить в голову" водитель Шойгу отстранен от работы
На севере Гватемалы обезглавлены 27 человек
Лига арабских государств выбрала нового генсека
Прорвавшихся в Израиль палестинцев вернули в Сирию
Восемь палестинцев убиты при прорыве в Израиль из Сирии и Ливана
Водителя Шойгу наказали за угрозу "выстрелить в голову"
В Киеве убрали стоявшие возле Верховной Рады палатки с православными
Араб протаранил 15 машин в Тель-Авиве
Ахмадинеджада раскритиковал собственный духовный наставник
Сергей Иванов прибыл на Курилы
Новый президент Гаити вступил в должность
|