Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин обязал всех госслужащих региона размещать на ведомственных сайтах информацию о себе и свои фотографии, сообщается на сайте правительства региона.
В соответствии с подписанным постановлением, на страницах органов власти должны быть размещены имена всех сотрудников, их рабочие адреса, телефоны и адреса электронной почты. Руководителей структурных подразделений губернатор обязал разместить также фотографии.
Как рассказал "Ура.Ru" начальник департамента по противодействию коррупции Сергей Крюков, идея размещения на сайте фотографий появилась после того, как то же самое сделал соседний с ЯНАО Ханты-Мансийский автономный округ.
Чиновники ожидают, что подобная инициатива сделает власть прозрачнее, а также поможет избежать приема на работу так называемых "мертвых душ" - сотрудников, которые числятся в штате, но на работу не ходят.
Пока на сайте правительства Ямало-Ненецкого автономного округа есть фотография только губернатора региона Дмитрия Кобылкина.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США заблокировали продажу истребителей F-16 Тайваню
За похищенного игрушечного медведя потребовали выкуп пирожными
Упаковка молока из России получила серебро Каннского фестиваля
Французскому экс-министру предъявили обвинения в двойном изнасиловании, выпустив на свободу
Программа утилизация автохлама в России завершена
Производитель цемента займется строительством жилья
Итальянскому революционеру разрешили остаться в Бразилии
В Киеве снова пожарили яичницу на Вечном огне (ВИДЕО)
Президент Аргентины попала в больницу, ударившись головой об решетку на встрече со сторонниками
Ученые при помощи зонда Cassini нашли соленую воду под корой спутника Сатурна. Возможно, там есть жизнь
Обама изложил план сокращения военного присутствия США в Афганистане
Бывшему французскому министру предъявили обвинение в изнасилованиях
Катарский дипломат избран председателем следующей сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Прокуратура США отказывается признать дело Бута политически мотивированным, а его экстрадицию из Таиланда неправомочной
Обама допустил участие талибов в политической жизни Афганистана
В Японии землетрясение магнитудой 6,7. Объявлена угроза цунами
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|