Один из крупнейших городов штата Северная Дакота, Майнот (Minot), был частично эвакуирован из-за угрозы наводнения. По данным CNN, в общей сложности к вечеру среды, 22 июня, свои дома покинули 12 тысяч человек.
Эвакуация проводится в связи с повышением уровня воды в реке Сурис (Souris), протекающей через центр Майнота. По данным синоптиков, к разливу реки привели длительные ливни. В частноти, уточняет The Los Angeles Times, наибольшее количество садков выпало в канадской провинции Саскачеван, с которой граничит Северная Дакота.
Ожидается, что пик наводнения придется на следующий понедельник, 27 июня. К этому моменту глубина реки может подняться до уровня 47,5 метра, побив рекорд 1881 года. Службы города занимаются укреплением ряда дамб, которые, по их мнению, могут не выдержать напора воды.
В настоящий момент опасная ситуация также складыватся вдоль реки Миссури, уровень которой остается повышенным на протяжении более чем месяца.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Соратник Лужкова покончил с собой
Всемирный банк даст странам Центральной Америки миллиард долларов
Из App Store убрали приложение с призывом к третьей интифаде
Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме" вызвались пенсионеры
Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"
Итальянскому революционеру разрешили остаться в Бразилии
На Украине предложили запретить пропаганду гомосексуализма
Федеральным чиновникам предложат переселиться на полигон
Опознаны тела 43 погибших в катастрофе Ту-134
Бывшему французскому министру предъявили обвинение в изнасилованиях
Обама допустил участие талибов в политической жизни Афганистана
В Японии произошло два землетрясения
В Краснодарском крае разбился вертолет
В Испании ликвидировали китайскую банду
В Краснодарском крае разбился вертолет
Тимошенко подала жалобу в Страсбургский суд
|