В московском районе Митино задержан вор в законе Хусейн Ахмадов по кличке Хусейн Слепой. При нем были обнаружены 15,7 грамма гашиша. Уголовное дело возбуждено по статье "незаконное хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере", сообщает пресс-служба ГУ МВД по ЦФО.
Ахмадов родился в Грозном в 1966 году и был неоднократно судим. В пресс-релизе отмечается, что он является самым авторитетным чеченским вором в законе. Кроме того, он пользуется большим влиянием у лидеров славянских и кавказских преступных группировок не только в Москве, но и по всей России, а также за рубежом.
По информации правоохранительных органов, Ахмадов является одним из соратников влиятельного криминального лидера Аслана Усояна, известного как Дед Хасан.
По сведениям агентства "Прайм Крайм", Ахмадов был задержан 21 июня. Он был судим восемь раз и в последний раз освободился из мест лишения свободы около полугода назад.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Глава афганского центробанка бежал в США
Всемирный банк даст странам Центральной Америки миллиард долларов
Из App Store убрали приложение с призывом к третьей интифаде
Ликвидировать последствия аварии на "Фукусиме" вызвались пенсионеры
Каждый третий россиянин хочет "перестрелять всех взяточников"
Итальянскому революционеру разрешили остаться в Бразилии
На Украине предложили запретить пропаганду гомосексуализма
Федеральным чиновникам предложат переселиться на полигон
Опознаны тела 43 погибших в катастрофе Ту-134
Бывшему французскому министру предъявили обвинение в изнасилованиях
Обама допустил участие талибов в политической жизни Афганистана
В Японии произошло два землетрясения
В Краснодарском крае разбился вертолет
В Испании ликвидировали китайскую банду
В Краснодарском крае разбился вертолет
Тимошенко подала жалобу в Страсбургский суд
|