В Уфе передано в суд дело неудавшегося самоубийцы, который избил спасшего его милиционера. Об этом 29 июня пишет газета "Комсомольская правда".
По данным газеты "Версия Башкортостана", пострадавшего милиционера зовут Ильдар Шарафисламов, он работает участковым в пятом отделении УВД Уфы. Имя мужчины, обвиняемого в применении насилия к представителю власти, не называется. Известно лишь, что ему 29 лет и ранее он был судим за самоуправство, развратные действия и преступления, связанные с наркотиками.
По версии следствия, Шарафисламов совершал обход своего участка и заметил на проспекте Октября пьяного мужчину, который порезал лезвием запястья и пытался порезать горло. Участковый заговорил с мужчиной, и тот попросил у милиционера телефон позвонить. Поговорив с матерью, самоубийца укрепился в своем решении и нажал лезвием на горло. Шарафисламов выбил у мужчины лезвие. После этого мужчина несколько раз ударил участкового кулаком по лицу. Милиционер обезвредил его с помощью охранника ближайшего магазина.
Впоследствии мужчина полностью признал вину и пояснил, что напал на милиционера из-за алкогольного опьянения. По его словам, совершить самоубийство он пытался из-за того, что с ним никто не хотел общаться. Мужчина подчеркнул, что принял решение самостоятельно и не настаивает на возбуждении дела о доведении до самоубийства.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сын главы ВТБ разбился на квадроцикле
Ленинградский областной суд возглавит однокурсник Медведева
В лесу на западе Москвы задержали 40 мигрантов
Ким Чен Ир отменил поездку во Владивосток
При нападении боевиков на отель в Кабуле погибли десять человек
Уго Чавеса показали по телевизору впервые после операции
Египетская полиция разогнала протестующих слезоточивым газом
Все напавшие на кабульский отель боевики уничтожены
Смертник взорвался в кабульском отеле
В Москве разогнали сторонников Башара Асада
В местах сдачи ЕГЭ установят "глушилки" сотовой связи
Прокуратуру заинтересовала дохлая рыба из Яузы
Греческая полиция применила против протестующих слезоточивый газ
Повстанцы захватили склады ливийской армии
Саудовская Аравия выведет войска из Бахрейна
Сирийская оппозиция нашла среди убитых демонстрантов россиян
|