Российский паралимпиец Максим Нарожный покончил жизнь самоубийством, выбросившись с балкона. Нарожный, завоевавший серебряную медаль Олимпиады-2008 и золото ЧМ-2011, покончил с собой вечером 4 июля в Воронеже. Он выбросился с балкона четвертого этажа и скончался от полученных травм, пишет "Комсомольская правда".
Как рассказала мать 45-летнего паралимпийца, Нарожный покончил с собой на глазах у своей супруги Людмилы. Она пыталась удержать его, но спортсмен, оттолкнув жену, спрыгнул с балкона.
По словам родственников Нарожного, в последнее время он говорил, что "слышит потусторонние голоса, которые якобы исходят от его протеза". Возможно, причиной суицида паралимпийца стало тяжелое психическое состояние.
В детстве и юности Нарожный занимался бегом, но в 16 лет потерял ногу в автомобильной аварии. В паралимпийском спорте он начал заниматься толканием ядра и стал вице-чемпионом Олимпиады и чемпионом мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Петербурге двух человек убило молнией
НАТО поручит демократизацию Ливии ООН
МЧС опровергло гибель людей при крушении вертолета в Иркутской области
На сторону сирийской оппозиции перешел первый высший офицер
Во "Внуково" ослепили экипажи двух самолетов
Австралийским полицейским разрешили заглядывать под чадру
При катастрофе вертолета в Иркутской области погибли два человека
На севере Мексики в перестрелке погибли 13 боевиков
Муаммар Каддафи согласился уйти
Несколько генералов Миноброны РФ подали в отставку
В ДТП в Дагестане погибли шесть человек
Министр восстановления Японии собрался в оставку
Уго Чавес пообещал согражданам "выиграть битву за жизнь"
Арестован основатель мексиканского наркокартеля "Зетас"
Стросс-Кан пригрозил французской писательнице иском за клевету
Бывшего президента Туниса осудили на 15 лет тюрьмы
|