Учителя и директора школ в Атланте, штат Джорджия, на протяжении почти десяти лет подделывали результаты школьных тестов с целью завышения уровня успеваемости учеников. Как сообщает Reuters, к такому выводу пришли власти штата, изучившие итоги тестов от 2009 года.
По данным The New York Times, расследование было начато после того, руководство штата обратило внимание на подозрительно высокие результаты тестов. В итоге нарушения были выявлены в 44 из 56 проверенных школ. Свою причастность к махинациям признали 178 учителей и директоров учебных заведений.
Как рассказали допрошенные в ходе расследование сотрудники школ, к подделке результатов тестов их принуждало руководство. В связи с этим под подозрение в организации аферы попала бывшая глава департамента среднего образования Атланты (Atlanta Public Schools) Беверли Холл (Beverly L. Hall). Свой пост она заняла в 1999 году, после чего уровень успеваемости в подведомственных ей школах начал расти. Начиная с 2001 года сомнения в обоснованности высоких оценок высказывались несколько раз.
Как сообщает Reuters, итоги расследования в настоящий момент переданы прокурорам в трех округах Джорджии, где зарегистрированы попавшие под подозрение сотрудники школ Атланты. После изучения документов будет принято решение о том, возбуждать ли по факту выявленных нарушений уголовные дела.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Европе нейтрализовали банду мошенников с кредитками
Собянин уволил попавшегося на махинациях чиновника
В Приморье забастовали иностранные моряки
Израиль сорвал прибытие в Тель-Авив участников "авиафлотилии"
Сирия обвинила США во вмешательстве в свои внутренние дела
Американца признали виновным в заговоре против армии США
Украина повысила пенсионный возраст для женщин и чиновников
На Балаковской АЭС из-за грозы отключился энергоблок
Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
Президент Йемена впервые после ранения выступил на телевидении
Роспотребнадзор признал фильтры Петрика эффективными
Журналисты узнали об отказе Ассанжа писать мемуары
Парламент Ливана выразил доверие правительству
Израильская авиация вторглась в воздушное пространство Ливана
Авария обесточила четыре района Казани
Свердловский губернатор соберет глав диаспор в связи с дракой в Сагре
|