| Сбербанк договорился об условиях покупки Volksbank International (VBI), международного подразделения австрийской банковской группы Oesterreichische Volksbank. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Сбербанка от 14 июля. 
После завершения сделки Сбербанк впервые получит прямой доступ на рынок Центральной и Восточной Европы. Ожидается, что сделка, в которую не вошло подразделение VBI в Румынии, будет закрыта до конца текущего года.
 
Сумма сделки не называется, однако ранее агентство Reuters со ссылкой на свои источники сообщало, что она может составить около 590 миллионов евро. В июне текущего года в СМИ появлялась информация, что Сбербанк купит VBI за 750 миллионов евро.
 
О продаже 51 процента акций VBI в Oesterreichische Volksbank объявили в конце 2010 года. Оставшиеся 49 процентов акций делят между собой в равных долях немецкая DZ-Gruppe и французская Banques Populaires.
 
Volksbank International работает на Украине, в Словакии, Словении, Чехии, Венгрии, Хорватии, Румынии, Боснии и Герцеговине, Сербии. Сбербанк является крупнейшим российским банком.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Белоруссия при строительстве первой АЭС учла опыт аварий в Японии  
Standard & Poor's грозит лишить США высшего рейтинга
  
"Евросеть" отбила у "Связного" более 440 торговых точек
  Гознак объяснил бесполезность "войны с наличностью" в России
  
Компанию "Уралсиб" обвиняют в махинациях с ценными бумагами
  
"Газпром" вышел на европейский рынок через германскую RWE
  
Итальянские сенаторы одобрили программу экономии на 40 млрд евро
  "Газпром" нашел себе стратегического партнера в Европе
  
Медведев хочет популяризировать бизнес, а то все хотят быть чиновниками
  
Инопресса: мужчины флиртуют в офисе от скуки
  
Пивовары просят президента вернуть им ночную торговлю пивом в ларьках
  
Путин рассказал, как будет развиваться его Агентство стратегических инициатив
  
"Аэрофлот" требует от Шереметьева привилегий
  
Белоруссия отпустила замороженные цены на продукты
  Зубков повысил прогноз по урожаю-2011
  Белоруссия поднимет цены на потребительские товары до российского уровня
 
 
 |