Защитник сборной Финляндии по хоккею Ансси Салмела, в 2011 году ставший чемпионом мира, перешел в омский "Авангард". Салмела, которому 13 августа исполнится 27 лет, подписал с российским клубом двухлетний контракт, сообщает официальный сайт "Авангарда". В сезоне-2010/11 защитник выступал за команду НХЛ "Нью-Джерси Девилс".
На чемпионате мира 2011 года в Словакии Салмела был одним из лидеров своей команды. Он играл в паре защитников первой пятерки вместе с Сами Леписто. В девяти матчах ЧМ-2011 Салмела забросил одну шайбу и отдал две передачи. Его показатель полезности составил "плюс пять".
В регулярном чемпионате НХЛ - 2010/11 Салмела провел 48 матчей, забросил одну шайбу и отдал шесть передач. За океаном он играл также за "Атланту Трэшерс" и несколько клубов АХЛ, а до этого выступал за финские "Пеликанс" и "Тампере".
Ранее в межсезонье-2010 новичками "Авангарда" стали защитники Кирилл Лямин и Сергей Гусев, нападающие Александр Фролов, Андрей Иванов, Денис Платонов и Александр Нестеров. Покинули команду защитники Денис Куляш, Алексей Бондарев, Ник Энджелл и Андрей Мухачев, нападающие Яромир Ягр, Петр Вампола, Тимофей Шишканов, Сергей Сентюрин и Антон Малышев.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Иран сбил американский беспилотник над своим ядерным объектом
По сирийским демонстрантам открыли огонь на поражение
Мумбаи после взрыва усыпало бриллиантами
Ространснадзор признал "Булгарию" готовой к рейсам без проверки
Янукович отменил парад в День независимости Украины
У берегов Китая обнаружили гигантское нефтяное пятно
В Индонезии из-за проснувшегося вулкана эвакуируют 27 тысяч человек
МВД проверит ролик с писающим милиционером
Юлию Тимошенко опять выгнали из суда
Медведев уволил "мятежного" генерала
В Уфе самолет "обстреляли" лазерной указкой
Правительство России переедет во Внуково
Водолазы закончили работу на "Булгарии"
Уго Чавес продолжит лечение в Бразилии
Болгария запретила бывшим сотрудникам КГБ занимать высокие посты в МИДе
Израиль нанес аваиаудары по сектору Газа
|