Тюрьма округа Полк штата Флорида прекратит бесплатно выдавать заключенным мужского пола нижнее белье, сообщает агентство UPI. Как объявил шериф штата Грейди Джадд, на такие меры власти решили пойти из соображений экономии - благодаря отказу от бесплатного белья в бюджете округа будет оставаться дополнительно 45 тысяч долларов в год.
Заключенные смогут приобрести белье за деньги. Одна пара трусов обойдется им в 2,5-4,5 доллара в зависимости от модели. Те, кто откажется покупать белье, будут вынуждены обходиться без него, поскольку правила учреждения не позволяют обитателям тюрьмы носить принесенное извне белье. Это связано с тем, что проверка мелких предметов одежды охранниками занимает слишком много времени.
Женщин-заключенных нововведения не коснутся. Грейди Джадд объяснил это соображениями гигиены.
Как уточняет Reuters, это не первый случай, когда шериф Джадд находит способ сэкономить на заключенных. Так, несколько лет назад из меню обитателей тюрьмы округа Полк были исключены арахисовое масло, кукурузный хлеб, кофе, соки, свежее молоко и некоторые другие продукты. Тогда шериф объявил, что власти обязаны обеспечить заключенным питательную, а не вкусную еду, если же преступники не хотят оставаться без этих продуктов, им следует прекратить нарушать закон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Львовских депутатов-националистов осудили за беспорядки 9 мая
Обстрелявшего популярного блогера мужчину арестовали на два месяца
Пакистан "потерял" 10 миллиардов долларов американской помощи
Путина лишили престижной немецкой премии "Квадрига"
В Ростове-на-Дону аварийно сел Боинг-735
На шахте в Донецкой области погибли двое рабочих
Начата операция по подъему "Булгарии" со дна Волги
В Нидерландах обрушилась телебашня
Для родственников погибших пассажиров "Булгарии" собрали 14 миллионов рублей
В Абакане экстренно сел Ту-154 с отказавшим двигателем
В Ростове придумали защиту пилотов от лазеров
Чавес пройдет курс химиотерапии на Кубе
Из мексиканской тюрьмы сбежали пятеро охранников
Глава Dow Jones ушел в отставку из-за скандала вокруг газет Мердока
В ходе разгона миллионных акций протеста в Сирии убиты 28 человек
Пожар на складе в московской воинской части ликвидировали
|