Повторная допинг-проба российского велогонщика Александра Колобнева подтвердила наличие в его организме запрещенного препарата гидрохлортиазида, пишет французское издание L'Equipe. О положительном результате первой допинг-пробы стало известно 11 июля, после чего Колобнев снялся с веломногодневки "Тур де Франс".
По данным L'Equipe, анализ допинг-пробы В был сделан 18 июля в лаборатории, расположенной в городе Шатано-Малабри и имеющей аккредитацию Всемирного антидопингового агентства (WADA).
На официальном сайте российской команды "Катюша", за которую выступает Колобнев, сообщается, что в связи с положительным результатом пробы В гонщик временно дисквалифицирован. Окончательное решение о наказании будет принято после вердикта, который должна вынести Федерации велоспорта России.
Допинг-проба А была взяла у Колобнева 6 июля. Когда стала известно о ее результатах, российский велогонщик заявил, что не употреблял запрещенных веществ и не знает, как в его организме оказался гидрохлортиазид. Этот препарат является диуретиком и может быть использован для "маскировки" допинга.
По правилам "Катюши", гонщик, уличенный в употреблении допинга, должен быть отчислен и оштрафован на сумму, равную пяти годовым окладам. Колобнев имеет право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).
30-летний Колобнев является бронзовым призером Олимпиады-2008 в групповой шоссейной гонке. Кроме того, он дважды завоевывал серебряные медали на чемпионатах мира.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве нашли бордюр из надгробия
Новая Зеландия опровергла раскрытие агентов "Моссада"
Процесс по теракту в "Домодедово" закрыли для журналистов
Правозащитники предложили закрыть "Бутырку"
Франция разрешила Каддафи остаться в Ливии
На юг Японии обрушился тайфун
Осужденный мэр Бийска подал в отставку
Каждое второе изнасилование в Москве совершил мигрант
Талибы назвали сообщения о смерти муллы Омара проделками хакеров
В Екатеринбурге совершил аварийную посадку Ту-134
Организаторы предотвращенных терактов в московском регионе оказались футболистами
"Близнеца" "Булгарии" сняли с рейса в Красноярском крае
Землетрясение в Новой Зеландии раскрыло израильских шпионов
Смерть Сальвадора Альенде признали самоубийством
В Колумбии убили российского предпринимателя
Греческим почтовым террористам дали по 37 лет тюрьмы
|