Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил следственному управлению по Красноярскому краю провести проверку в отношении сотрудников детского лагеря "Таежный", в который проник педофил. Об этом 22 июля сообщается на сайте СК.
По версии следствия, в ночь на 21 июля 40-летний Сергей Пашков, ранее судимый за изнасилование, проник на территорию лагеря и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких воспитанниц. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.
Также версия о проникновении вооруженного ножом педофила в "Таежный" излагается на сайте МВД РФ (хотя там упоминается лишь одна 16-летняя пострадавшая).
В то же время сотрудники лагеря, как сообщают СМИ, отрицают факт насильственных действий сексуального характера. Директор "Таежного" Сергей Комиссаров заявил: "Я не знаю, кто такую информацию дал, что кто-то кого-то изнасиловал. Задержали человека, который крал DVD и прошелся просто по лагерю. А изнасилования не было". Сотрудница лагеря Ирина Комиссарова добавила, что считает историю о педофиле выдумкой детей.
Сотрудники лагеря утверждают, что мужчина, задержанный за кражу, не был посторонним - он работал в "Таежном" плотником. При этом Комиссаров не стал отрицать, что ему известно о судимости мужчины за изнасилование.
Издание Life News без ссылок на какие-либо источники сообщает, что сам задержанный также отрицает факт сексуальных домогательств. По некоторым данным, Пашков действительно забрался в помещение с целью кражи. Мужчина завладел DVD-плеером и мобильным телефоном, а на обратном пути схватил одну из воспитанниц за грудь. Девочки рассказали вожатым об инциденте лишь на утреннем построении.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сторонника Брейвика выгнали из французского "Национального фронта"
КНДР согласилась возобновить шестисторонние переговоры
Мусульмане попросили Собянина помочь с Курбан-байрамом
Суд по иску Тимошенко к RosUkrEnergo перенесли на сентябрь
При пожаре в китайском автобусе погиб 41 человек
Лосиный остров и Битцевский парк отдадут Москве
Главы МИД РФ и Ливии обсудили возможность отставки Каддафи
Мэр Феодосии потребовал очистить набережную от негров
Машина с чиновником попала под обстрел в Москве
КНДР согласилась на переговоры с Южной Кореей
Активиста "Войны" заочно арестовали
Бельгийские партии согласились обсудить создание правительства
Корму "Булгарии" оторвали ото дна
Аэропорт "Домодедово" открестился от контрафактного софта
В Махачкале лазером ослепили экипаж Ту-154
"Булгарию" начали поднимать со дна
|