В Свердловской области со счетов клиентов одного из банков украли более 160 миллионов рублей. Об этом 28 июля сообщается на сайте областного ГУВД.
По версии следствия, 27-летняя сотрудница банка Екатерина Ипатова с осени 2010 года использовала служебное положение, чтобы узнавать, на каких счетах появились крупные суммы денег. Она передавала эту информацию лидеру банды - 50-летнему Андрею Храпову.
По заданию Храпова 36-летний Вадим Балуев подделывал документы для перевода денег. Затем Храпов переводил средства на счета фирм, подконтрольных банде. Впоследствии деньги обналичивали и присваивали.
Следователи считают, что в мошенничестве также участвовал 43-летний Александр Иванов, однако какова была его роль в преступлении, не уточняется.
Задержать никого из подозреваемых не удалось, они объявлены в розыск. Возбуждено дело по 159-й статье УК РФ ("мошенничество").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Италия отозвала своего посла из Дамаска
Франция обиделась на Германию из-за запрета на фуа-гра
В Башкирии один человек погиб при взрыве в техникуме
Полиция завершила поиск жертв норвежского террориста
Аяцков возглавил институт государственной службы имени Столыпина
Лидер британских лейбористов остался гнусавым после операции
Дело о шпионаже США за норвежцами закрыто
Стали известны первые слова Брейвика после задержания
Тимошенко осталась без адвокатов
На Украине предложили легализовать самогон
Предполагаемому участнику погрома в Химках приютили Нидерланды
В сибирской тайге найден брошенный Ан-2
Правительство Кипра подало в отставку
Перед взрывом Брейвика засняли на видео
Ослепление пилотов лазером в Домодедово опровегли
Начальника одесского порта увезли из больницы в милицию
|