В Туркмении вынесен приговор группе сотрудников Центробанка, признанных виновными в получении взяток в особо крупных размерах. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на туркменское телевидение, в общей сложности осуждены 10 человек.
Четверо из подсудимых приговорены к 15 годам лишения свободы - это максимальный срок, предусмотренный туркменским законодательством за экономические преступления.
Как следует из материалов дела, сотрудники Центробанка требовали взятки у строительных фирм, угрожая в противном случае затянуть оплату строительных работ. В общей сложности преступники получили таким образом 4,5 миллиона долларов, 100 тысяч евро и 14 тысяч манатов (около 5 тысяч долларов).
По решению суда у осужденных конфискованы восемь квартир, девять автомобилей, 17 единиц строительной техники и другие ценности.
Главным обвиняемым был начальник международного управления Центробанка Бяшим Бегджанов. Вместе с ним осудили и его брата, возглавлявшего строительную фирму, через которую, как выяснило следствие, отмывались полученные в виде взяток деньги.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве-реке нашли последнюю жертву с затонувшего катера
Сын лидера алжирских исламистов погиб в перестрелке с полицией
Сын лидера алжирских исламистов погиб в перестрелке с полицией
В Ливии убит командующий войсками повстанцев
При нападении на военный лагерь в Йемене убиты десятки людей
Назначен новый руководитель управления "К"
На арендатора "близнеца" "Булгарии" завели дело
Повстанцы развернули новое наступление на западе Ливии
На Украине представят игру о борьбе УПА против нацистов
Взрыв в Башкирии осуществил разгневанный рабочий
Моррисси сравнил бойню в Норвегии с "Макдональдсом"
Франция обиделась на Германию из-за запрета на фуа-гра
В Башкирии один человек погиб при взрыве в техникуме
Полиция завершила поиск жертв норвежского террориста
Аяцков возглавил институт государственной службы имени Столыпина
Лидер британских лейбористов остался гнусавым после операции
|