Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Армянская оппозиция провела многотысячный митинг протеста
1:45AM Wednesday, Aug 3, 2011
Лидеры оппозиции на митинге АНК в Ереване 31 мая 2011 года. Фото РИА Новости
На площади Свободы в Ереване 2 августа прошел митинг оппозиции, на котором присутствовало 4 тысячи человек. Об этом сообщает Tert.am со ссылкой на источник в армянской полиции. В то же время "Новости-Армения" оценивает число митинговавших всего в несколько сотен человек.

Перед собравшимися выступил председатель оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК) Левон Тер-Петросян, бывший президент Армении. Как пишет Panarmenian.net, он призвал власти страны в течение ближайших двух месяцев определиться с проведение досрочных парламентских и президентских выборов. Тер-Петросян заявил, что если этого не произойдет, то АНК потребует отставки действующего президента Сержа Саргсяна и правящей коалиции. Вместе с тем он отметил, что формальный диалог между властью и оппозицией стал самым значимым событием во внутриполитической жизни Армении. По мнению Тер-Петросяна, диалог внутри страны способствовал укреплению международного положения Армении - в частности, в переговорах вокруг Карабахского конфликта.

В апреле 2011 года Тер-Петросян назвал основными условиями диалога с властью освобождение политзаключенных, новое расследование событий марта 2008 года, когда в Ереване прошли столкновения оппозиционеров с полицией, и разрешение митинговать на Площади Свободы, где ранее протестовать запрещалось. Эти требования были выполнены. В мае оппозиция потребовала провести в стране досрочные президентские и парламентские выборы.

На митинге 2 августа журналист Никол Пашинян, один из деятелей АНК, освобожденных в мае этого года из тюрьмы, отметил, что три года спустя после основания Армянского национального конгресса власть снова пытается вести с оппозицией переговоры. Как указывают "Новости-Армения", Пашинян сравнил АНК с "автомобилем представительского класса", заявив: "Сегодня некоторые жалуются на ход этой машины, но мы должны понять, то даже самая высококлассная машина не может всегда двигаться с одной и той же скоростью".

Встреча рабочих групп правящей коалиции и АНК назначена на 4 августа. Следующий митинг на Площади Свободы состоится 9 сентября.

Армянский национальный конгресс был основан 1 августа 2008 года. Туда входят около 20 политических партий и общественных организаций Армении.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сирийские войска начали штурм мятежного города
  • В Казани десантники разгромили рынок
  • В Астрахани десантники устроили массовую драку на рынке
  • Украинский суд отказал Бандере в звании героя
  • Полиция Ульяновска предотвратила нападение десантников на овощебазу
  • Напавшего на Мердока англичанина посадили
  • В Третьяковской галерее прошел обыск
  • Десантники напали на московский торговый центр
  • Задержан гендиректор авиакомпании "Континент"
  • Высший суд Украины оставил Шухевича без звания героя
  • Россия установила связи с "Братьями-мусульманами"
  • В Екатеринбурге десантники отметили праздник налетом на фруктовую лавку
  • Сын Каддафи пообещал воевать и после ухода НАТО
  • МИД РФ потребовал от НАТО и ЕС оценить слет ветеранов СС в Эстонии
  • В Москве-реке нашли последнюю жертву с затонувшего катера
  • Секретаря Совбеза Украины уличили в "краже" речи у Стива Джобса

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Эстония на две недели осталась без воздушной защиты

Казахстан отказался поворачивать сибирские реки вспять

Глава МЧС Армении спас шестерых утопающих

У берегов Эстонии нашли затопленную советскую подлодку

Норвежские велосипедисты предложили выдвинуть Назарбаева на Нобелевку

Казахстанских чиновников заставят отказаться от русского языка


На шахте в Казахстане произошел обвал

Гагаузия отказалась принимать из Кишинева не переведенные на русский письма

У теракта в минском метро не оказалось заказчика

Власти Туркмении сообщили о полном восстановлении Абадана

Узбекистан освободил казахстанских альпинистов

Глава Туркмении дал министру три дня на улучшение качества сотовой связи

В областном центре на западе Казахстана произошла перестрелка

Латвийские националисты подали в суд на министра юстиции

В Литве задержали контрабандный БТР

В Ташкенте возобновили регистрацию иногородних




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact