| Госкомпания "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") провела электронные аукционы на право размещения рекламы в Подмосковье вдоль трасс "Беларусь" и "Дон". Как сообщает "Коммерсантъ", за размещение рекламы на подмосковных щитах операторы заплатят около 24,5 миллиона рублей, что в 3,5 раза превышает начальную цену. 
Как уточняет сайт Outdoor, это были самые крупные торги в Подмосковье за последние несколько лет.
 
В результате аукционов были проданы рекламные места на 114 конструкциях. Из них 93 щита находятся на трассе М1 "Беларусь" в 16-30 километрах от Москвы и 21 щит - на трассе М4 "Дон" в 21-44 километрах от города.
 
Всего в торгах принимали участие 13 операторов. Два лота из пяти получил крупнейший в России оператор наружной рекламы News Outdoor. Остальные достались "Рекламной сети Подмосковья", "Никэ" и "Регион Медиа". "Регион Медиа" предложила за свой лот самую большую сумму на аукционе, 5,412 миллиона рублей. Торги проходили 3 и 4 августа в интернете, а результаты стали известны 9 августа.
 
Ранее в этом году уже было проведено несколько крупных торгов на размещение рекламы. В мае 2011 года агентство "Бульварное кольцо" выиграло тендер на размещение рекламы на московском наземном транспорте, предложив за него 2,2 миллиарда рублей. В июне компания "Авто Селл" предложила за право размещать рекламу в Московском метрополитене 2,378 миллиарда рублей - сумму, в полтора раза превышающую стартовые расценки.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Бунт подавлен, и британцы взялись за Кэмерона: над премьером издеваются в Сети (ФОТО, ВИДЕО)  Фермеры защитили лебедей от лисиц с помощью радиостанции "Би-Би-Си"
  У лондонской полиции закончились свободные места в камерах
  Власти Японии скрывали от жителей данные о радиации
  
Правительство противников Каддафи отправлено в отставку в связи с убийством
  Индия опровергла слухи о покупке дополнительных Globemaster III
  В Ярославле прошли соревнования по собачьему фрисби
  
Международный суд рассмотрел обвинения Москвы против Саакашвили, но Грузия готовит симметричный ответ
  В России создана ракета в два раза мощнее "Булавы"
  Канада выслала всех ливийских дипломатов
  
Горничная требует с экс-главы МВФ Стросс-Кана денег за "жестокое и садистское" изнасилование
  
В Великобритании беспорядки перекинулись на третий город - Ливерпуль
  
Беспорядки третий день не прекращаются в Лондоне и вылились за его пределы
  Беспорядки вспыхнули в Ливерпуле и Манчестере
  Во втором по величине городе Великобритании начались погромы
  
Турецкий суд арестовал семерых военачальников-заговорщиков
 
 
 Смотрите также: В мире , Бизнес , Общество , Спорт , Искусство , Авто , Hi-Tech , Здоровье , Путешествия , USA , Россия |  | 
 
 |