В Кирове чиновник Росимущества попался на взятке в 4 милллиона рублей
6:08PM Tuesday, Aug 9, 2011
Сотрудники ФСБ задержали при получении взятки на сумму четыре миллиона рублей 42-летнего начальника одного из отделов управления Росимущества по Кировской области. Эта деньги были лишь первым траншем. Чиновник требовал от предпринимателя девять миллионов рублей, обещая взамен победу на аукционе по продаже одного из объектов, сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу регионального ФСБ.
По мнению правоохранителей, подозреваемый не обладал полномочиями на оказание соответствующей услуги. В связи с этим уголовное дело заведено по статье "мошенничество".
Фамилия задержанного и его точная должность не раскрываются в интересах следствия. На сайте управления Росимущества указано, что в нем есть шесть отделов.