Мэр Москвы Сергей Собянин стал победителем внутрипартийного голосования "Единой России" и Общероссийского народного фронта в Москве. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя председателя Мосгордумы, руководителя фракции единоросов в городском парламенте Андрея Метельского.
По словам Метельского, за Собянина было подано 6678 голосов. Второе место с 5238 голосами заняла заместитель мэра Людмила Швецова. Далее идут председатель правления региональной общественной организации инвалидов "Стратегия" Владимир Крупенников, глава Московского совета ветеранов Владимир Долгих и депутат Госдумы, ответственный организатор координационного совета московского отделения ОНФ Николай Гончар.
Всего в праймериз "ЕР" и ОНФ в Москве участвовал 71 кандидат. Голосование проходило с 21 июля по 4 августа.
Как сообщает "Росбалт", Метельский заявил, что "праймериз прошли организованно, без криков, без шума". В свою очередь РИА Новости цитирует Людмилу Швецову, которая подчеркнула, что в ходе внутрипартийного голосования не было "имитации активности". "Результаты говорят о том, что народ не проведешь", - добавила она.
"Единая Россия" и ОНФ устраивают внутрипартийные выборы по всей стране для того, чтобы определить список кандидатов в депутаты Госдумы. Этот список, с которым в декабре единоросы пойдут на парламентские выборы, должен быть утвержден на съезде "Единой России" в конце сентября. При этом руководство партии имеет право по своему усмотрению вносить в список любые изменения. Праймериз закончатся 25 августа.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Швейцарские полицейские призвали запретить Darkness II
Немецкий энергоконцерн E.on уволит 11 тысяч человек
Английская полиция задержала за ночь более 450 человек
"Заряженный" Suzuki Swift покажут во Франкфурте
THQ закрыла две студии и сократила 200 человек
Немецких неонацистов обманули с помощью "троянских" футболок
В Британии полиция, СМИ и блоггеры начали охоту на мародеров (ФОТО). В Лондоне взрывы, неспокойно в десятке городов
В Петербурге обнаружили гараж с бурыми медведями
Итальянцы арендовали офис в "Городе Столиц"
"Ауди" рассекретила концептуальный городской электрокар
Бразильские наркоторговцы поместили фото Уайнхаус на упаковки кокаина
Лондонские полицейские рассказали о приказе не мешать погромщикам
Аэропорт Ванкувера получил "нахлебника" на 80 дней
Березовский рассказал о своем рекордном разводе и о совете мамы: "Боря, помирись с Вовой"
Российские олигархи и бунт в Лондоне: Березовский волнуется за детей, Батурина своих увезла
За особняк Чарли Чаплина попросили 1,7 миллиона долларов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|