Автор видеоролика, где запечатлен справляющий малую нужду в отделении полиции полковник Андрей Исаков, подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. Имя выложившего в интернет видеозапись с камер наблюдения не называется.
По данным "Фонтанки.ру", чтобы установить автора ролика, всех сотрудников ОМВД города Ломоносова, где произошел инцидент, проверили на полиграфе.
В сообщении отмечается, что автор ролика обязан был сообщить руководству о проступке Исакова. Кроме того, полицейский признал, что нарушил закон "О полиции", предписывающий не разглашать информацию, полученную с использованием служебного положения.
Видеозапись с Исаковым появилась в интернете 13 июля. В ролике видно, как он сначала выходит из кабинета в коридор одетым, а спустя несколько минут появляется уже в одних трусах и носках. Он мочится на стену и возвращается в кабинет. Заметившие лужу сотрудники, устраивают в коридоре совещание, а затем расходятся. На этом ролик заканчивается.
Спустя неделю после размещения ролика, 20 июля, Исаков подал рапорт об увольнении. Он настаивал на увольнении по сокращению штата, чтобы получить положенную компенсацию. В то же время, руководство собиралось уволить его за совершение проступка, не совместимого с требованиями, которые предъявляются к личным качествам полицейского. Тем не менее, по данным "Фонтанки.ру", Исаков так и не был уволен.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Голландские ученые изобрели пуленепробиваемую кожу (ВИДЕО)
КТМ выпустит городской электрокар за 7000 долларов
Киргизских милиционеров понизили за гибель россиянина
В программу льготных автокредитов добавили две модели Renault
Бунт подавлен, и британцы взялись за Кэмерона: над премьером издеваются в Сети (ФОТО, ВИДЕО)
Осужденного пожизненно нациста пощадили за слабоумие
Москва попросила остановить стройку на крыше здания НКВД на Лубянке
Facebook разрешил таргетировать рекламу по почтовому индексу
Продюсеры отказали персонажам "Улицы Сезам" в гомосексуальности
Израиль купит списанную американскую технику
Глава Daimler одобрил запуск в серию нового "Мерседеса"
Эстонский Брейвик: премьер сравнил вооруженного юриста Драмбяна с террористом-маньяком
Белорусские правозащитники узнали, кого помиловал Лукашенко: своих соперников так и не отпустил
Телескопы NASA засняли в космосе "восклицательный знак", нарисованный галактиками (ФОТО)
Британского посла Олимпиады-2012 арестовали за участие в погромах
Уволенные канадские рабочие выиграли семь миллионов в лотерею
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|