В городе Обнинск Калужской области задержан грузинский вор в законе Вардан Асатрян по кличке Бдже. Об этом говорится в пресс-релизе ГУ МВД по Центральному федеральному округу, поступившем в редакцию "Ленты.ру".
У 49-летнего Асатряна изъяли поддельный паспорт на имя гражданина РФ Андрея Алексеева. Также при криминальном авторитете были обнаружены 0,5 грамма героина. Возбуждено уголовное дело о подделке документов и транспортировке наркотиков.
По данным ГУ МВД, Бдже контролирует доходы ряда преступных группировок, занимающихся квартирными кражами. Также в состав этих банд входят барсеточники. Группировки действуют в Москве и нескольких регионах РФ.
Бдже - дальний родственник самого молодого вора в законе, Сергея Асатряна по кличке Осетрина-младший. Он тоже недавно был задержан. Оба преступника входят в один воровской клан. Также в этот клан входит Эдуард Асатрян, известный под кличками Осетрина и Эдик Тбилисский.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Повстанцы блокировали Триполи с востока
Аварию поездов под Челябинском связали с некачественным ремонтом
Автор ролика о писающем милиционере уволился
Британского посла Олимпиады-2012 арестовали за участие в погромах
Юлию Тимошенко отказались освободить из-под ареста
Задержанный в Мексике лидер банды признался в 900 убийствах
Жалобу на арест Тимошенко рассмотрят без подсудимой
Петиция о выселении британских погромщиков набрала нужное число голосов
Расследование дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС завершено
Медведев ввел санкции против Ливии
Самый богатый чиновник России уволился
На "Фукусиме-1" началось строительство защитного купола
Британский премьер озвучил меры по борьбе с погромщиками
Туман нарушил работу двух московских аэропортов
Временно прекращена продажа билетов на направление Уфа - Челябинск
В ливийском посольстве в Швеции арестовали сторонников революции
|