Организаторы гей-парадов в Москве 23 августа уведомили столичную мэрию о запланированных в ближайшие сто лет акциях. Об этом сообщается на сайте GayRussia. В правительство Москвы и ГУВД столицы поданы уведомления об акциях, которые должны состояться в период с 2012 по 2112 год.
По замыслу организаторов, все акции пройдут на Болотной площади. В процессе подачи уведомлений работа окна приема документации мэрии была парализована почти на час.
В период с 2013 по 2112 года акции гей-активистов будут проходить в ближайшую к 27 мая субботу, а в 2012 году акции должны состояться 4 марта и 27 мая. 4 марта было выбрано ими как предполагаемая дата президентских выборов в России, а 27 мая - день отмены уголовной ответственности за гомосексуализм в СССР.
Николай Алексеев, организатор московских гей-парадов, заявил, что подать заявки на сто лет вперед его единомышленникам позволила обнаруженная ими лазейка в законодательстве столицы. Закон от 2000 года требует, чтобы уведомление об акции было подано не позже, чем за 30 или 45 дней до события. Максимально допустимый ранний срок закон не определяет.
Ранее ни одна из акций московских геев не была разрешена властями города. Активисты гей-движения обжаловали запреты в Европейском суде по правам человека и добились выплаты компенсаций.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Гонщик GP2 не сможет завершить сезон из-за перелома позвоночника
В Теплом Стане в 37 домах незаконно создали ТСЖ
"Арсенал" начал продавать бутсы Аршавина
Валлийца посадили на 4 месяца за призыв к погромам в Facebook
FIA ввела ограничения на использование системы DRS в Бельгии
Ubisoft издаст инди-игру Shoot Many Robots
В археологическом музее Неаполя сфотографировали привидение
Грузию возмутили российские подозрения по поводу "марша мира": это "сплетни" и "плод больного воображения"
На Камчатку привезут надувной католический храм
В Чечне начался выпуск автомобилей Lada Priora
За полгода в Петербурге построили 6 бизнес-центров
Повстанцы прорвались в резиденцию Каддафи
Калифорнийская пара позвала зомби на предсвадебную фотосессию
Германия потребовала справедливости для Каддафи
Израиль вооружится третьей батареей "Железного купола"
Команда Формулы-1 Renault сохранит передний выхлоп до конца сезона
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |