Банк "Кит Финанс" погасил перед госкорпорацией "Агентство по страхованию вкладов" задолженность в размере 7,6 миллиарда рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе "КИТ Финанса".
Задолженность перед АСВ была погашена досрочно - деньги должны были поступить на счета госкорпорации до конца года. Тем не менее, у "КИТ Финанса" все еще остается задолженность перед АСВ - на 25 миллиардов рублей. Их предстоит выплатить до сентября 2012 года, однако в банке подчеркивают, что намерены отдать весь долг к концу 2011 года.
"Агентство по страхованию вкладов" выдало "КИТ Финансу" антикризисный льготный кредит на 46 миллиардов рублей в 2009 году. Кредит понадобился финансовой организации после того, как он оказался на грани банкротства.
Ранее сообщалось, что для того чтобы расплатиться с государством, "КИТ Финанс" продаст банку "ВТБ 24" ипотечный портфель объемом 34 миллиарда рублей. 24 августа стало известно, что совет директоров банка согласовал эту сделку.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МИД РФ осудил эмбарго на сирийскую нефть
На мусульманском празднике в Копенгагене застрелили пакистанца
Пожар в павильоне ВВЦ локализован
Дело о продаже военно-промышленных секретов Украины передано в суд
Площадь пожара на ВВЦ утроилась
В Литве военный самолет столкнулся с истребителем НАТО
Фурсенко отчитался о сокращении числа студентов-платников
"Олимпийский" опроверг закрытие книжной ярмарки
Областной центр на западе Украины остался без газа
В павильоне на ВВЦ произошел пожар
Сирийские войска убили семерых демонстрантов
Израильтян начали готовить к восстанию палестинцев
В кортеж Собянина кинули бутылку
В Турции за две недели отравились более 100 россиян
Британский депутат призвал ввести санкции против чиновников из "списка Магнитского"
Россия потребовала направить средства Каддафи на гуманитарные нужды
|